Suite for Viola and Piano, Op.53 (Viola Part)

Композитор: Longo Alessandro
Инструменты: Viola and Piano
Формат: PDF
Опус: Op.53
Загрузок: 4

Само собой, звуки музыки имеют огромный эффект на нас. Неоднократные исследования специалистов доказывают, что мелодия даже может излечить многие заболевания, нивелировать стресс, а также навевать приятные воспоминания. Только сейчас ученые предлагают толкования по-настоящему волшебным характеристикам музыкального искусства. Оказалось, человеческое сознание принимает частоту и ритмичность мелодии либо песни, а определенные сочетания этих показателей способны определенным путем повлиять на организм. Стоит отметить, что влиянию подвержены не одни мы с вами, также представители флоры и фауны. Нужно отметить, эффект музыкального произведения может быть как позитивным, так и привести к негативным следствиям, посему, подбирать мелодии для прослушивания, нужно осмотрительно.

Размышляли ли вы, когда зародилась музыкальная композиция? Так, например, сказания говорят, что музыка дарована людям богами, поскольку человек не додумался бы создать такое чудо. Тем не менее, современные археологи считают, что музыкальная композиция родилась аж в каменном веке, как только люди стали замечать, что некоторая череда нот помогает грудничку уснуть, или же созвать скотину. Наверняка, в самом начале музыка не ласкала слух. Древние подражали крикам зверей и птиц, а центральным моментом в первобытных напевах являлась ритмичность. Даже теперь у отдельным народов Земли барабаны считаются главным инструментом в их традиционных мелодиях. Сложно сказать наверняка, тем не менее, наверное, первобытная музыкальная композиция в наше время понравилась бы единицам.

Стоит заметить, что музыка сопутствует нам везде. В средних веках даже разработали специальный музыкальный язык. Базой словообразования для этого языка служат отдельные нотные символы, а также их наборы, поэтому, любые слова можно было сыграть на фортепьяно. После воплощения базы, морфология совершенствовалась автором, а также сторонниками четверть века. Диалог на звуковом языке сулил выглядеть чем-то довольно необычным. Между тем, несмотря на его, такой язык казался пользователям ужасно трудным и скоро позабылся. В наше время больше не стараются придумать нечто подобное, к тому же, с момента появления, музыка ясна для всех, люди поймут музыку без каких-то толкователей.

Музыка - лучшее изобретение человечества, об этом знают все. Однако, если вы будете прослушивать музыкальные композиции громче, чем допустимо, как и всякий громкий звук, это может иметь негативные последствия. Ученые с мировым именем много раз пробовали изучать влияние высокой громкости музыки на водителя. Опытным путем установили следующее: если прослушивать какую-нибудь песню в машине очень громко, довольно сильно снижается скорость реагирования шофера. Конечно, существует вероятность что это приведет к нежелательным последствиям, скажем, к столкновению. На безопасность управления автомобилем, кроме громкости, оказывает влияние и то, какой жанр музыки любит автомобилист. Какой бы стиль ни оказался, если мелодия агрессивная и ритмичная, отрицательное действие на организм усиливается.

Мы часто не понимаем музыкальный язык. Вместе с тем, в массе нотных знаков нередко побольше тонкостей, чем в грандиознейшем романе, в какое-либо время написанном человеком. Каким-то непостижимым способом музыка способна творить различные ситуации, и во время прослушивания каждый совершенно точно сумеет вообразить в уме те мысли, что попробовал показать музыкант. Ясное дело, в основном эту особенность мы можем отнести только к классике, в которой используют все хитросплетения нот. Современная музыка на порядок проще. В наше время музыканты по большей части делают композиции, которые способны заработать больше денег. В Средневековье, гениальнейшие авторы не задумывались о выгоде, а просто переводили в ноты свои собственные размышления. Только поэтому классика жива и сегодня.