Canção Triste (Complete Score)

Композитор: Lopes Edson
Инструменты: Classical Guitar
Формат: PDF
Загрузок: 14

Тяга к музыке нередко бывает столь ярой, что музыкант начинает по-иному смотреть на окружающий мир, погружаясь целиком в прекрасную бездну нот. Иногда приходится наблюдать, до какой степени увлечены их игрой джазмены. Если джазмены пускаются импровизировать, кажется, будто бы этот парень просто находится в трансе. Несомненно, настоящие джазовые музыканты, во время этого порыва, попросту предаются своему сознанию, и оно моментально генерирует абсолютно гениальные мотивы. Естественно, далеко не каждый джазмен способен отключить свое сознание на сцене, но данные удивительные люди снова доказывают, какая силища скрыта в нескольких нотах трубы, как только ноты сплетаются в великолепную композицию. Действительно, огромная сила…

Задумывались ли как-нибудь вы, в какое время родились звуки музыки? Так, к примеру, древние египтяне свидетельствуют, что мелодия подарена человечеству богами, так как человек не смог бы сотворить эдакое. Хотя, современные археологи говорят, будто первая музыка зародилась еще при первобытно-общинном строе, лишь только люди начали замечать, что определенная последовательность звуков помогает ребенку засыпать, либо созывать стадо овец. Наверняка, в самом начале музыка была совсем не звучной. Первобытные пытались имитировать голоса птиц и зверей, а ритм являлся главным в первобытных напевах. И сегодня у отдельным африканских племен барабан считается основным музыкальным инструментом для их традиционных напевов. Невозможно говорить однозначно, и все же, вероятно, первая мелодия сейчас понравилась бы единицам.

Нас частенько беспокоит вопрос о появлении инструментов для получения музыки. Хотя, чуть-чуть подумав, легко угадать, каким образом придуманы барабан и арфа. Скажем, древний тип оружия, изогнутый лук, выступает прародителем струнных инструментов, первые дудки также являлись итогом модернизации рога, кости, тростникового стебля. Старейшим примером, безусловно, является барабан. Первобытные народы предпочитали ритм, для чего применяли первые попавшиеся средства. Флейты и барабаны жили вместе с людьми и постоянно улучшались. Сегодня, взирая на современные барабаны, непросто вообразить, что на этапе восхождения цивилизации ударную установку заменяли обычные каменные глыбы.

О музыке сложено множество красивых легенд. Одна из былин о защите Кракова храбрым героем. Сказание рассказывает, что, увидев на подступах врага, сторож стал наигрывать тревогу, однако моментально его сердце поразила вражеская стрела. На последнем дыхании, смелый трубач доиграл тревожный сигнал и погиб. С тех времен, краковский охранник, ежечасно звучащий в округе, прерывается в конце, в память о том самом хейнале, который спас Краков от воинственных монголов. Безусловно, данная легенда далеко не одна, надо просто припомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой армии в бой. Музыка, несомненно - огромная сила, тем не менее, в сочетании с горячими сердцами, она сможет вести в самую страшную битву миллионные войска.

О функции музыки в жизни людей можно разговаривать долгое время. Звучание музыки помогает жить меломанам в самых далеких уголках Земли, под звучание музыки вершатся самые великие открытия. Год от года музыка перерождается, шагает в ногу с модой, правда имеются также такие мелодии, что неизменны на протяжении нескольких столетий. Данные мелодии написаны действительно величайшими людьми, они великолепны не лишь для ушей, исследователями показано: классическая музыка хорошо влияет на самочувствие людей. Вместе с тем, могло бы показаться невероятным, но мелодии классики даже рост растения стимулируют, а самые дикие животные при звуках симфоний Чайковского быстро успокаиваются. Впрочем, насколько бы благотворна ни была какая-либо музычка, самое важное - чтобы эта музыка дарила удовлетворение собственным поклонникам.