Canto de Amor (Complete Score)

Композитор: López Almagro Antonio
Инструменты: Spoken voice, 1 piano
Формат: PDF
Загрузок: 5

Тяга к музыкальному миру часто бывает такой ярой, что человек будет по-другому воспринимать мир, окунаясь целиком в волшебную бездну звуков. Нередко мы отмечаем, насколько могут увлекаться их музыкой джазовые музыканты. Когда они импровизируют, ощущаешь, что этот парень просто пребывает в состоянии транса. Вообще-то, профессиональные музыканты, во время такого порыва, попросту отдают себя собственному сознанию, а оно мигом генерирует абсолютно великолепные мелодии. Бесспорно, далеко не каждый мастер джаза может выключить свое сознание на сцене, и все же данные гениальные люди еще раз доказали, что за сила сокрыта в банальных нотах пианино, когда ноты переплетаются в прекрасную мелодию. По-настоящему, непоколебимая силища…

А задумывались ли вы, в какое время появились музыкальные произведения? Так, для примера, сказания свидетельствуют, что мелодия дарована человечеству богами, по той причине, что простой человек не сумел бы сотворить такое чудо. Хотя, различные исследователи говорят, что музыкальная композиция зародилась аж при первобытно-общинном строе, когда люди стали замечать, что определенная череда звуков может помочь детям засыпать, либо созвать овец. Скорее всего, первая музыка не ласкала уши. Первобытные старались подражать голосам птиц или зверей, а главным в первобытных мелодиях был ритм. И теперь у многих африканских народностей барабаны остаются главным музыкальным инструментом в их традиционных песнях. Невозможно сказать наверняка, однако, наверное, первая мелодия в наше время пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Человека часто интересует вопрос о появлении музыкальных инструментов. Хотя, маленько поразмыслив, нетрудно угадать, как придумали барабан или арфа. Так, изогнутый лук, один из древнейших типов оружия, считается прообразом струнных инструментов, первые духовые инструменты тоже являлись итогом модернизации рога, костей, бамбука. Самым древним музыкальным инструментом, конечно же, является ударный. Наши предки обожали ритм, и для этих целей могли использовать все, что издает звук. Инструменты эволюционировали наряду с людьми и постоянно усовершенствовались. На сегодняшний день, разглядывая современный барабан, непросто представить, однако на заре цивилизации барабан с успехом заменили банальные камни.

С музыкой связано великое множество прекрасных сказаний. В одной из историй рассказано о чудесном спасении крепости Краков отважнейшим часовым. В соответствии с легендой, увидев атакующего завоевателей, охранник заиграл сигнальную мелодию, но тут же его сердце поразила стрела. На последнем дыхании, отчаянный трубач закончил играть мелодию и свалился замертво. С тех времен, краковский часовой, периодически раскатывающийся в округе, обрывается в конце, как дань памяти об отважном часовом, спасшем город от враждебных монголов. Само собой, данный рассказ далеко не единственный, надо просто отметить музыкантов, ведущих армии в бой. Музыка, конечно - великая сила, тем не менее, в совокупности с храбрыми сердцами, она способна повести в страшное сражение многомиллионные армии.

О том, какое место занимают музыкальные произведения для человека люди могут беседовать бесконечно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь людям в самых дальних странах планеты, под звуки музыки вершатся по-настоящему серьезные открытия. Ежегодно музыка меняется, шагая в ногу со временем, правда имеются еще мелодии, что популярны уже в течение нескольких эпох. Все те мелодии были придуманы реально величайшими мастерами, милозвучны не лишь для слуха, давно приведены исследования, что классика положительно воздействует на самочувствие любого человека. Кроме этого, кому-то будет казаться чудесами, однако классические мелодии способствуют увеличению урожайности различных культур, а дикие тиры, расслышав произведение Чайковского мигом успокаиваются. Тем не менее, насколько бы хороша ни считалась какая-нибудь мелодия, главное - чтобы она дарила удовлетворение собственным слушателям.