Zar und Zimmermann (Complete Score)

Композитор: Lortzing Albert
Инструменты: 1+2/2/2/2 - 4/2/3 - strings, timpani, triangolo, gran cassa
Формат: PDF
Опус: LoWV 38
Загрузок: 15

Увлеченность миром музыки порой может быть настолько безумной, что человек будет иначе смотреть на окружающий мир, погружаясь полностью в магическую вселенную нот. Порой вы отмечаете, до какой степени поглощены игрой джазмены. Когда джазмены импровизируют, такое ощущение, будто бы этот парень элементарно впадает в состояние транса. Несомненно, настоящие джазмены, во время импровизации, просто-напросто отдаются своему подсознанию, а подсознание тут же создает совершенно великолепные мелодии. Естественно, далеко не каждый музыкант способен отключить собственное подсознание на сцене, тем не менее данные удивительные личности в очередной раз показывают, что за сила сокрыта в банальных нотах пианино, как только они соединяются в завораживающую мелодию. По-настоящему, непоколебимая мощь…

Размышляли ли однажды вы, в какое время родилась музыка? Так, например, легенды свидетельствуют, что музыка подарена нам высшими силами, потому что простой человек не додумался бы создать подобное. Однако, многие историки говорят, будто музыка родилась еще в первобытном обществе, как только наши прародители начали замечать, что некоторая череда нот может помочь ребенку уснуть, или собрать стадо скота. Вероятнее всего, самые первые звуки музыки были не очень мелодичны. Первобытные пытались подражать крикам птиц либо зверей, а ритм являлся центральным моментом в первобытных мелодиях. И в наши дни у отдельным народов Земли барабан является главным инструментом их национальных мелодий. Невозможно сказать наверняка, и все же, скорее всего, самая первая мелодия сейчас понравилась бы не каждому.

Человека довольно часто будоражат вопросы: как возникли музыкальные инструменты. А вообще-то, маленько подумав, несложно догадаться, при каких обстоятельствах придумали гитара и флейта. К примеру, давнейший тип оружия, изогнутый лук, выступает праправнуком арфы, первобытные трубы также являлись результатами обработки рогов животных, костей, бамбука. Самым древним примером, само собой, можно назвать ударный. Наши предки очень любили ритмичные мотивы, и для данной цели могли использовать что придется. Все эти инструменты менялись наравне с цивилизацией и регулярно совершенствовались. Сегодня, разглядывая теперешний барабан, трудно поверить, но на рассвете человечества ударную установку могли заменить банальные стволы деревьев.

Люди знают музыку, как выдающееся открытие человечества. Правда, ежели музыка слышна громче нормы, то, как и любые другие громкие звуки, это может иметь отрицательные последствия. Исследователи всех стран не один раз изучали влияние высокой громкости музыки на шофера. Интересно, что в результате было открыто: ежели прослушивать какую-нибудь песню в авто, увеличив уровень громкости до предела, в значительной степени падает бдительность водителей. Безусловно, это может быть первопричиной нежелательных последствий, например, ДТП. На возможность управлять машиной, кроме того, может влиять и то, музыку какого жанра предпочитает прослушивать водитель. Какой бы ни оказался жанр, от прослушивания ритмичной музыки, отрицательное действие на организм увеличивается.

О месте музыки в жизни человека мы можем вести беседы бесконечно. Звучание музыки улучшает настроение человеку в самых отдаленных странах планеты, под музыку свершаются по-настоящему великие дела. Регулярно музыка меняется, находится в тренде, однако существуют и произведения, что популярны уже в течение нескольких эпох. Все те музыкальные шедевры созданы действительно величайшими мастерами, великолепны не только для уха, давным-давно доказано, что классическая музыка хорошо воздействует на здоровье человека. К тому же, могло бы показаться чудом, тем не менее классические произведения ускоряют рост различной растительности, а дикие львы, расслышав творение Прокофьева сразу перестают рычать. Однако, до какой степени бы благотворна ни казалась какая-нибудь музычка, самое важное - чтобы эта музыка приносила удовлетворение собственным поклонникам.