Call of the Wild (E♭ Clarinet)

Композитор: Losey Frank Hoyt
Инструменты: Wind Band
Формат: PDF
Загрузок: 8

Музыкальные композиции, безусловно, имеют немалое действие на кого бы то ни стало. Различные исследовательские программы специалистов доказывают: увлечение музыкой даже может излечить сложные заболевания, умиротворять и поднимать настроение. Наконец люди науки предложили объяснение действительно магическим характеристикам классической музыки. Выясняется, человеческое сознание воспринимает частоту и ритмичность музыки, ну а отдельные комбинации таких характеристик могут определенным путем воздействовать на организм. Надо сказать, что воздействию подвергаются не исключительно человеческие особи, но еще животные и растения. Стоит заметить, воздействие мелодии бывает как успокаивающим, так и привести к отрицательным следствиям, поэтому, подбирать мелодии для прослушивания, следует с умом.

А думали ли однажды вы, когда появилась музыка? Так, для примера, мифы свидетельствуют, что музыка подарена человечеству богами, поскольку наш мозг не смог бы сотворить аналогичное чудо. Тем не менее, различные историки уверены, будто музыка появилась еще в каменном веке, лишь только наши прародители начали отмечать, что отдельная череда нот может помочь грудничку уснуть, или же созывать стадо коров. Безусловно, в самом начале музыка не тешила ухо. Первобытные люди пытались имитировать голоса птиц и животных, а ритмичность являлась центральным моментом в первобытных композициях. Даже теперь у множества африканских племен ударные инструменты считаются центральным музыкальным инструментом в их национальных песнях. Сложно сказать однозначно, однако, вероятнее всего, доисторическая музыка сегодня полюбилась бы не всякому.

Людей нередко интересуют вопросы о возникновении различных инструментов. И все же, чуток поразмышляв, просто угадать, при каких обстоятельствах изобретены гитара и флейта. Скажем, охотничий лук, один из первых видов оружия, является прародителем струнного инструмента, первые духовые инструменты были результатами модернизации рогов животных, кости, тростникового стебля. Самым древним примером, наверняка, можно называть ударные. Первобытные предпочитали ритмичную музыку, а для данной цели могли использовать первые попавшиеся приспособления. Музыкальные инструменты менялись вместе с людьми и постоянно улучшались. Сегодня, глядя на сегодняшние барабанные установки, непросто поверить, и все же на рассвете человечества барабан с успехом заменили обычные камни.

Все называют музыку, лучшим открытием человечества. Вместе с тем, если слушать музыкальные композиции с недопустимым уровнем громкости, как и любые другие громкие звуки, к чему-то хорошему это не приведет. Исследователи со всего мира уже много раз анализировали последствия воздействия чересчур громкой музыки на способность управления автомобилей. Опытным путем было установлено следующее: если слушать какую-нибудь музыку в машине чересчур громко, заметно падает быстрота реагирования водителей. Безусловно, все это может привести к фатальным исходам, например, к аварии. На возможность управлять машиной, кроме громкости, влияет еще то, какую музыку предпочитает водитель. Независимо от стиля, при прослушивании агрессивной музыки, отрицательное воздействие на самочувствие водителя увеличивается.

Насчет того, какую роль играет музыка в жизни человека люди могут дискутировать долгое время. Популярная мелодия помогает жить меломанам в наиболее далеких уголках мира, под звуки музыки вершатся действительно серьезные открытия. С каждым годом музыка меняется, находясь в тренде, и все же имеются еще такие произведения, которые живут на протяжении нескольких столетий. Эти произведения созданы по-настоящему величайшими мастерами, приятны не исключительно для ушей, учеными доказано, что классическая музыка положительно действует на здоровье каждого человека. Кроме того, кому-то покажется нереальным, но классические мелодии даже могут ускорить рост растений, а разъяренные львы, расслышав творение Прокофьева быстро перестают рычать. Хотя, до чего бы хороша ни была какая-нибудь мелодия, важнее - дабы эта музыка дарила удовольствие ее поклонникам.