Orgelstücke moderner Meister (Volume 2 (51 works by 42 composers))

Композитор: Lubrich Sr. Fritz
Инструменты: Organ, Organ with various string instruments, 2 trumpets, 2 trombones and unison chorus ad libitum in the Müller-Hartung fantasy in volume two
Формат: PDF
Загрузок: 14

Увлечение музыкальным миром порой бывает таким сильным, что индивидуум будет по-другому смотреть на действительность, ныряя целиком в волшебную бездну нот. Иногда мы отмечаем, до какой степени поглощены собственной музыкой джазмены. Когда джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, будто бы этот парень элементарно впал в транс. Очевидно, профессиональные музыканты, в творческом порыве, целиком предаются собственному сознанию, которое мигом генерирует совершенно гениальнейшие композиции. Естественно, редкий джазмен сможет выключить свое подсознание играя, но эти удивительные люди еще раз показывают, какая сила скрывается в банальных нотках музыкальных инструментов, как только эти звуки соединяются в волшебную музыку. Действительно, грандиозная силища…

А размышляли ли вы, в какое время родились музыкальные произведения? Так, к примеру, легенды говорят, будто музыкальные инструменты подарены людям свыше, потому что человек не смог бы придумать такое. Тем не менее, современные историки считают, будто первая музыка зародилась еще в каменном веке, когда наши предки заметили, что некоторая последовательность звуков помогает детям засыпать, или созвать стадо овец. Видимо, самая первая музыка была абсолютно не звучной. Первобытные имитировали голоса зверей либо птиц, а ритм был главным в стародавних напевах. Даже в наши дни у множества африканских племен барабаны остаются основным музыкальным инструментом в их национальных мелодиях. Невозможно утверждать однозначно, и все же, наверное, доисторическая музыкальная композиция сегодня полюбилась бы единицам.

Мы часто спрашиваем себя о происхождении инструментов для получения музыки. Вместе с тем, чуток подумав, легко понять, как был придуман барабан или арфа. В частности, изогнутый лук, один из давних типов оружия, считается праправнуком струнных инструментов, первобытные флейты тоже были результатами обработки рогов животных, кости, тростника. Древнейшим музыкальным инструментом, наверняка, является барабан. Люди в каменном веке обожали музыку ритмичную, для чего могли использовать любые подручные предметы. Инструменты эволюционировали наравне с людьми и все время совершенствовались. На сегодняшний день, разглядывая современный барабан, непросто поверить, но на этапе восхождения человечества ударную установку могли заменить обыкновенные каменные глыбы.

О музыке сложено множество красивых мифов. Одна из былин о чудесном спасении города Краков в Польше отважнейшим часовым. В соответствии с легендой, завидев недалеко врага, сторож пустился подавать тревогу, и сразу же в его сердце попала вражеская стрела. До того, как упасть, смелый трубач закончил играть марш и упал. После того, краковский хейнал, периодически звучащий повсюду, прерывается на последних звуках, как память об отважном хейнале, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Естественно, данный рассказ не один, стоит лишь отметить барабанщиков, которые вели войско в атаку. Музыка, без сомнения - огромная мощь, а, в совокупности с храбрыми сердцами, она способна повести в страшный бой миллионные войска.

О функции музыки для каждого можно вести беседы бесконечно. Музыка помогает жить человеку в самых отдаленных уголках мира, под звуки музыки свершаются действительно серьезные открытия. Ежегодно музыка видоизменяется, находится в тренде, правда есть также такие композиции, что неизменны на протяжении нескольких эпох. Такие произведения были придуманы действительно гениальными людьми, они великолепны не исключительно для слуха, давно доказано, что классическая музыка позитивно влияет на здоровье людей. Кроме того, кому-то покажется невероятным, тем не менее классические мелодии стимулируют рост растения, а самые дикие тиры, расслышав произведение Бетховена мигом стают смирными. Вместе с тем, до какой степени бы полезна ни казалась какая-нибудь музычка, самое важное - чтоб эта музыка приносила удовлетворение собственным поклонникам.