Armide, LWV 71 (Complete score (Voices, dessus and figured basse continue))

Композитор: Lully Jean-Baptiste
Инструменты: vocal soli + chorus, 5-part orchestra
Формат: PDF
Опус: LWV 71
Загрузок: 8

Звуки музыки, несомненно, имеют неслабое действие на кого бы то ни стало. Разнообразные исследовательские программы ученых продемонстрировали, что прослушивание музыки даже может лечить многие хвори, успокаивать, а также поднимать настроение. Сегодня исследователи дали объяснение по-настоящему магическим свойствам музыкального искусства. Вкратце, человеческое сознание принимает ритмичность и частоту произведения, а определенные переплетения данных характеристик способны особым образом повлиять на человека. Нужно отметить, что влиянию подвергнуты не одни только люди, также животные и деревья. Нужно отметить, воздействие музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и привести к негативным следствиям, так что, выбирать мелодии для того, чтоб прослушать, нужно осмотрительно.

А думали ли однажды вы, когда же возникла первая музыка? Так, в частности, мифы свидетельствуют, будто мелодия подарена людям богами, так как человеческий мозг не смог бы создать эдакое. Однако, современные ученые считают, что музыкальная композиция зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, как только люди увидели, что отдельная последовательность нот может помочь ребенку засыпать, либо собрать стадо коров. Бесспорно, в самом начале звуки музыки были не такой мелодичны. Древние пытались имитировать звуки животных либо птиц, а ритмичность была главнейшей в первобытных мелодиях. И сейчас у многих народов нашей планеты барабан остается главным аккомпаниатором для их необычных напевов. Сложно утверждать однозначно, однако, вероятнее всего, самая первая музыкальная композиция сейчас полюбилась бы редким меломанам.

Следует отметить: различные мелодии сопровождают людей везде. В средних веках даже был придуман особый звуковой язык. Базой слов для данного языка служили различные звуки и их выборки, поэтому, все слова и предложения любой мог сыграть на каком-то инструменте. Когда были созданы основания, морфология оттачивалась создателем, а также учениками четверть века. Беседа на языке музыки сулила выглядеть чем-то очень неординарным. Само собой, невзирая на свою неординарность, такой язык был чересчур тяжелым и вскоре канул в Лету. Сейчас более не стараются создать нечто похожее, тем более, музыка со своего зарождения понятна всем, и люди смогут понять музыку безо всяких толкователей.

О музыке рассказано множество красивых былин. В одном из мифов рассказывается о защите смелым героем Кракова. В соответствии с мифом, заприметив недалеко врагов, трубач пустился наигрывать сигнальную мелодию, однако сразу же его ранили стрелой в сердце. Из последних сил, отважный трубач доиграл до конца марш и упал. С той поры, краковский хейнал, периодически летящий над городом, замирает в конце, как дань памяти о смелом хейнале, который спас город от монгольских завоевателей. Безусловно, эта история не единственная, надо только припомнить музыкантов, которые вели за собой войска вперед. Музыка, без сомнения, имеет громадную силу, но, в совокупности с горячим сердцем, она может вести в любое сражение многомиллионные войска.

О том, какое место занимают музыкальные произведения для человека люди могут вести беседы сколько угодно. Музыка помогает жить человеку в самых дальних странах мира, благодаря музыке свершаются действительно серьезные дела. Ежегодно музыка трансформируется, находится в тренде, и все же есть также такие мелодии, что живут уже в течение многих эпох. Такие произведения написаны действительно величайшими мастерами, приятны не только для слуха, учеными приведены исследования: классика хорошо воздействует на здоровье человека. Кроме того, может показаться невероятным, но классические произведения благоприятствуют повышению урожая растений, а разъяренные звери, слушая симфонию Прокофьева сразу успокаиваются. Но, до какой степени бы благотворна ни казалась какая-нибудь музычка, самое важное - чтобы она приносила удовлетворение своим слушателям.