Atys, LWV 53 (Quinte)

Композитор: Lully Jean-Baptiste
Инструменты: Vocal soloists, Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 4

Звук музыки, без сомнений, имеет неслабый эффект на всех. Неоднократные опыты специалистов показывают, что увлечение музыкой даже может исцелять сложные хвори, снимать стресс и поднимать настроение. Сейчас естествоиспытатели предлагают толкование столь невообразимым характеристикам музыкального искусства. Выяснилось, человеческое сознание воспринимает частоту и ритмичность произведения, ну а определенные переплетения таких характеристик способны некоторым путем воздействовать на поведение. Стоит заметить: воздействию подвергнуты не одни только мы с вами, также животные и деревья. Кроме того, эффект музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и привести к негативным последствиям, так что, выбирать произведения для того, чтобы прослушать, следует с умом.

Говоря о действии музыкальных композиций на людей, следует отметить, что разноплановые жанры способны оказать абсолютно отличное действие. Итак, максимально полезными организму считают классические композиции. Исследователи доказали, что классика успокаивает, понижает давление, отлично прогоняет накатившуюся усталость. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, тяжелый металл.Данный стиль может вызвать ускорение сердечного ритма, наплывы враждебности и повышенную вспыльчивость слушателей. А также, влияние звуков музыки совершенно не зависит от того момента, нравится ли данный стиль человеку, либо он является приверженцем не такого стиля. Поэтому, в том числе и непреложным приверженцам хардкора необходимо подумать о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание на повышенной громкости.

Людей частенько будоражат вопросы о появлении различных инструментов. Тем не менее, маленько поразмышляв, легко понять, как придумали гитара или арфа. К примеру, один из древнейших видов оружия, обыкновенный лук, является праправнуком арфы, первобытные трубы также являлись итогом обработки рогов, кости, тростника. Самым древним музыкальным инструментом, несомненно, выступает барабан. Первобытные обожали музыку ритмичную, для чего применяли все, что звучит. Эти инструменты эволюционировали вместе с человеком и постоянно модернизировались. В наше время, рассматривая современные ударные установки, трудно поверить, что на заре человечества ударную установку могли заменить банальные каменные глыбы.

Люди знают музыку, как прекрасное творение цивилизации. Хотя, если прослушивать музыкальные композиции громче, чем необходимо, как и всякие громкие шумы, это довольно непредсказуемо. Мировые исследователи не один раз анализировали влияние чрезмерно громкой музыки на способности управления автомобилями. Интересно, что в итоге выяснилось: ежели прослушивать любимую мелодию в машине, увеличив громкость до конца, в значительной степени снижается скорость реагирования водителей. Само собой, существует шанс что такое свойство приведет к негативным итогам, в частности, к автокатастрофе. На безопасность управления автомобилями также влияет и то, какой стиль музыки предпочитает автомобилист. Независимо от стилей, если мелодия ритмичная и агрессивная, нежелательное действие на организм усиливается.

Насчет функции музыкальных произведений для человека мы можем говорить бесконечно. Звучание музыки помогает жить человеку в наиболее отдаленных уголках Земли, благодаря музыке вершатся действительно великие дела. С каждым годом музыка трансформируется, шагает в ногу с модой, тем не менее имеются еще композиции, которые популярны на протяжении многих столетий. Все те музыкальные шедевры написаны действительно гениальными композиторами, великолепны не исключительно для ушей, учеными показано: классическая музыка хорошо действует на здоровье людей. Кроме этого, возможно будет казаться невероятным, но классические произведения способствуют увеличению урожайности разнообразных культур, а самые дикие львы, слушая творение Бетховена тут же становятся спокойными. А между тем, насколько бы хороша ни была та либо иная музыка, важнее - чтобы она приносила удовлетворение собственным почитателям.