Ballet de l'Amour Malade, LWV 8 (Complete score)

Композитор: Lully Jean-Baptiste
Инструменты: Voices, Orchestra
Формат: PDF
Опус: LWV 8
Загрузок: 8

Тяга к музыке нередко может быть столь ярой, что человек будет по-иному смотреть на окружающий мир, ныряя целиком в прекрасную бездну мелодий. Иногда мы замечаем, насколько могут увлекаться собственной игрой музыканты, исполняющие джаз. Если джазмены пускаются импровизировать, кажется, что индивидуум попросту находится в состоянии транса. Вообще-то, профессиональные джазовые музыканты, в порыве, целиком отдают себя своему сознанию, а оно моментально создает по истине великолепные мотивы. Естественно, не каждый мастер джаза сумеет выключить собственное подсознание на сцене, но эти гениальные личности опять доказали, что за сила скрыта в обыкновенных звуках фортепьяно, после того, как они сплетаются в завораживающую музыку. Без сомнений, грандиозная сила…

А размышляли ли вы, в каком веке зародились звуки музыки? Так, скажем, древние греки заверяют, что мелодия презентована нам высшими силами, так как человек не додумался бы придумать аналогичное чудо. Однако, различные ученые говорят, что музыкальная композиция зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, когда наши предки стали замечать, что определенная последовательность звуков помогает грудничку засыпать, либо собрать стадо скота. Безусловно, первые музыкальные произведения первобытных музыкантов были совсем не мелодичны. Первые люди старались подражать голосам птиц либо животных, а главнейшей в древних композициях была ритмичность. Даже теперь у множества африканских племен ударные инструменты считаются центральным музыкальным инструментом в необычных песнях. Сложно сказать однозначно, однако, вероятнее всего, доисторическая музыка сейчас понравилась бы не каждому.

Стоит заметить: всегда и везде музыкальные ритмы сопровождают людей. Когда-то даже был придуман искусственный язык музыки. Базу словообразования для такого языка должны были составлять разные нотные символы, а также их наборы, затем, любое предложение любой мог проиграть на рояле. После создания основных моментов, грамматика оттачивалась филологом, а также последователями треть столетия. Общение на музыкальном языке обещало оказаться довольно неординарным процессом. Ясное дело, невзирая на свою неординарность, данный язык был довольно тяжелым и вскорости позабылся. Сейчас больше не пытаются придумать нечто похожее, к тому же, музыка со времен появления понятна всем, и все могут понять ее без всяких толкователей.

С музыкой связано много красивых легенд. Один из рассказов о спасении отважным героем Кракова в Польше. Согласно мифу, увидев вблизи завоевателей, охранник заиграл тревогу, но моментально его ранили стрелой в грудь. До того, как пасть, отчаянный трубач закончил играть марш и погиб. С тех пор, краковский часовой, постоянно слышный над кварталами, прерывается, не окончившись, как дань памяти об отважном часовом, спасшем город от враждебных монголов. Конечно, данная история вовсе не одна, надо просто припомнить музыкантов, ведущих за собой войско в атаку. Музыка, несомненно - нереальная мощь, и все же, в сочетании со смелыми сердцами, она сможет повести в любое битву многомиллионные армии.

Мы нередко не можем понять язык музыки. Однако, в массе нотных символов порой побольше смысловой нагрузки, чем в величайшем повествовании, когда-либо написанном писателями. По-настоящему непостижимым путем гениальная музыка умеет показывать различные сцены, и во время прослушивания человек реалистично может представить в уме именно то, что надеялся высказать композитор. Естественно, главным образом данное свойство возможно отнести исключительно к классической музыке, так как здесь используют все хитросплетения нотных знаков. Теперешняя музыка несколько проще. В наши дни авторы в основном создают композиции, которые смогут подзаработать больше денег. В былые времена, классические композиторы не задумывались о наживе, а просто-напросто превращали в звуки собственные мысли. Исключительно из-за этого музыка классиков живет и сегодня.