Les fêtes de l'Amour et de Bacchus, LWV 47 (Manuscript score)

Композитор: Lully Jean-Baptiste
Инструменты: Vocal soloists, Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Опус: LWV 47
Загрузок: 6

Звуки музыки, определенно, имеют большое воздействие на людей. Различные исследовательские программы ученых демонстрируют: музыка даже может излечивать многочисленные болезни, успокаивать и поднимать настроение. Только сейчас служители науки дали объяснения столь магическим особенностям классических произведений. Выяснилось, наш мозг принимает частоту и ритм произведения, ну а некоторые комбинации таких характеристик некоторым образом действуют на самочувствие. Стоит отметить, что воздействию подвергаются не одни только человеческие существа, также представители фауны и флоры. Стоит заметить, воздействие музыкального произведения может быть как положительным, так и приводить к отрицательным следствиям, так что, выбирать произведения для того, чтоб слушать, необходимо с умом.

Размышляя о действии музыкальных композиций на человека, нужно заметить, что разноплановые стили оказывают кардинально отличное воздействие. Вообще, наиболее приятной человеку называют музыку классического жанра. Внимательные люди давным-давно заметили, что классический жанр расслабляет, излечивает гипертензию, отлично прогоняет накатившуюся усталость. Абсолютной противоположностью выступает, например, хардкор.Этот стиль может приводить к учащению сердцебиения, проявлениям агрессии, повышенной нервозности людей. А еще, воздействие какой-то мелодии абсолютно не зависит от того, понравится ли определенный жанр человеку, либо же он является почитателем совершенно другого течения. Поэтому, даже отчаянным приверженцам тяжелого рока нужно порассуждать насчет здоровья и хотя бы не слушать обожаемую музыку с большой громкостью.

Следует отметить: везде звуки музыки сопутствуют нам. В XIX столетии придумали даже искусственный язык музыки. Базу слогов для музыкального языка могли составлять различные ноты и их выборки, затем, любое слово можно было сыграть на пианино. Морфология, после реализации основных моментов, дорабатывалась составителем и сторонниками еще тридцать лет. Беседа на мелодичном языке сулила являться чем-нибудь достаточно неординарным. Само собой, невзирая на его уникальность, музыкальный язык был чересчур сложным и вскорости был забыт. Сегодня больше не стремятся выдумать что-либо похожее, к тому же, музыка с момента зарождения понятна для всех, и люди понимают ее без всяких переводчиков.

С музыкой связано великое множество прекрасных рассказов. В одной из легенд рассказывается о чудесном спасении отважным хейналом Кракова. Согласно легенде, увидев недалеко врагов, дозорный начал играть сигнал тревоги, однако сразу сердце его поразила стрела. До того, как пасть, отважный дозорный доиграл тревожный сигнал и погиб. С тех времен, дозорный из Кракова, ежедневно звучащий повсюду, прерывается в конце, в память об отважном караульном, спасшем город от воинственных монголов. Безусловно, этот рассказ не единственный, нужно просто припомнить барабанщиков, которые вели войска вперед. Музыка, конечно - нереальная мощь, однако, в совокупности с храбрым сердцем, она сможет вести в самое страшное сражение многомиллионные армии.

О том, какую роль играет музыка для каждого мы можем говорить долго. Звучание музыки поднимает настроение людям в наиболее дальних государствах мира, под музыку вершатся самые великие дела. Каждый год музыка трансформируется, находится в тренде, однако существуют также мелодии, которые живут на протяжении многих столетий. Все те произведения созданы по-настоящему величайшими мастерами, великолепны не исключительно для уха, давно доказано: классика положительно влияет на здоровье человека. Кроме того, возможно покажется чудесами, вместе с тем классические мелодии стимулируют рост различной растительности, а разъяренные животные при звуках творений Моцарта моментально успокаиваются. А между тем, насколько бы хороша ни была какая-то мелодия, самое важное - дабы эта музыка приносила удовольствие собственным слушателям.