Psyché, LWV 56 (Timbales)

Композитор: Lully Jean-Baptiste
Инструменты: Vocal soloists, Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 4

Увлечение миром музыки нередко может быть до того ярым, что индивидуум начинает иначе воспринимать действительность, окунаясь полностью в прекрасную бездну мелодий. Часто мы наблюдаем, насколько увлекаются своей музыкой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты срываются в импровизацию, кажется, будто бы индивидуум попросту находится в трансе. Несомненно, настоящие музыканты, во время импровизации, целиком отдают себя собственному сознанию, а подсознание тут же создает абсолютно великолепные композиции. Конечно, далеко не каждый джазмен сможет отключить свое сознание на сцене, но данные гениальные люди опять показывают, что за мощь скрывается в обычных нотках музыкальных инструментов, после того, как ноты собираются в волшебную мелодию. Действительно, грандиозная мощь…

Размышляли ли как-нибудь вы, когда родилась музыка? Так, скажем, легенды говорят, будто мелодия презентована нам свыше, поскольку человек не додумался бы сотворить аналогичное. Тем не менее, многие ученые считают, будто музыкальная композиция возникла аж при первобытно-общинном устройстве, как только наши прародители увидели, что определенная последовательность нот может помочь детям уснуть, либо созывать стадо коров. Скорее всего, сначала музыка была не очень благозвучной. Первобытные старались подражать голосам птиц и животных, а главным в стародавних композициях был ритм. Даже теперь у отдельным народов нашей планеты ударные инструменты считаются основным аккомпаниатором в их необычных напевах. Трудно говорить точно, но, видимо, первобытная музыка в наше время пришлась по вкусу бы не всякому.

Необходимо отметить: повсеместно музыка сопровождает людей. Давным-давно разработали даже необычный нотный язык. Базу слов для данного языка составляли отдельные нотные символы и их последовательности, затем, все слова каждый мог сыграть на пианино. Когда были разработаны основания, морфология совершенствовалась составителем и сторонниками сорок лет. Разговор на языке звуков обещал являться чем-нибудь довольно необычным. Конечно, невзирая на несомненную уникальность, данный язык оказался очень сложным и вскоре был забыт. В наше время больше не пытаются создать что-то похожее, к тому же, со времен появления, музыка прозрачна всем, и люди смогут понять ее без всяких переводчиков.

О силе музыки ходит много красивых мифов. В одной из легенд говорится о чудесном спасении бесстрашным трубачом целого города. В соответствии с преданием, увидев на подступах завоевателей, сторож заиграл тревогу, и сразу же сердце его поразила стрела. Напоследок, храбрый часовой закончил играть сигнал и выпустил трубу. С того времени, часовой из Кракова, постоянно раскатывающийся повсюду, обрывается в конце, в память о великом караульном, который спас Краков от монгольских агрессоров. Конечно же, данный рассказ не единственный, стоит просто вспомнить музыкантов, которые вели войска вперед. Музыка, действительно - нереальная сила, тем не менее, в сочетании с отважными сердцами, она сможет вести в самый страшный бой миллионные войска.

О том, какое место занимает музыка в жизни человека люди могут разговаривать сколько угодно. Красивая мелодия поднимает настрой человеку в наиболее отдаленных государствах мира, под звуки музыки свершаются реально великие открытия. Регулярно музыка видоизменяется, находясь в тренде, и все же имеются и мелодии, что популярны уже в течение нескольких столетий. Данные мелодии были придуманы действительно гениальнейшими композиторами, милозвучны не только для ушей, исследователями приведены исследования: классика позитивно действует на здоровье человека. Кроме того, вам будет казаться чудесами, тем не менее мелодии классики даже стимулируют рост растения, а дикие львы, слушая произведение Моцарта тут же стают смирными. Несмотря на это, до какой степени бы хороша ни была какая-нибудь мелодия, самое главное - дабы эта музыка приносила радость ее почитателям.