And Should We Die (Orchestration - Score and Parts)

Композитор: Manookian Jeff
Инструменты: Flute, English Horn, Clarinet, Bassoon, 2 Horns, Trumpet, Trombone, Piano, Strings
Формат: PDF
Загрузок: 8

Увлечение миром музыки частенько может быть настолько сильным, что индивидуум будет иначе воспринимать окружающий мир, погружаясь полностью в волшебный мир звуков. Иногда мы наблюдаем, как могут увлекаться игрой джазмены. Если джазовые музыканты импровизируют, кажется, будто бы индивидуум попросту впал в транс. Вообще-то, профессиональные джазмены, в творческом порыве, попросту отдаются своему сознанию, и оно тут же создает абсолютно гениальные композиции. Конечно, не каждый джазовый музыкант сможет отключить собственное сознание музицируя, однако эти замечательные личности опять доказывают, какая сила сокрыта в простых нотах трубы, когда они соединяются в прекрасную музыку. Действительно, несокрушимая силища…

А задумывались ли как-нибудь вы, когда же появилась первая музыка? Так, скажем, легенды свидетельствуют, что музыка презентована человечеству богами, по той причине, что простой человек не додумался бы создать эдакое. Тем не менее, современные ученые считают, что первая музыка появилась еще при первобытно-общинном строе, после того, как первые люди заметили, что некоторая череда звуков может помочь детям заснуть, или же созывать стадо скота. Видимо, в самом начале музыка не ласкала слух. Древние подражали звукам птиц и зверей, а ритм являлся главным в стародавних мелодиях. И сегодня у множества племен нашей планеты барабан остается центральным музыкальным инструментом в их национальных напевах. Сложно говорить однозначно, но, вероятно, доисторическая мелодия в наше время понравилась бы не каждому.

Нужно заметить, что музыка преследует нас везде. В средних веках был даже создан особый звуковой язык. Базой словообразования для данного языка должны были служить отдельные нотные символы и их наборы, затем, любое слово можно было проиграть на каком-нибудь инструменте. После воплощения основных моментов, грамматика дорабатывалась создателем, а также сторонниками еще треть столетия. Разговор на мелодичном языке сулил являться достаточно неординарным процессом. Между тем, несмотря на его неординарность, этот язык был ужасно сложным и вскоре был забыт. Сегодня больше не стараются создать нечто подобное, к тому же, со своего возникновения, музыка понятна для всех, люди понимают музыку без разнообразных толкователей.

Общеизвестно, что музыка - лучшее творение человечества. Однако, если вы будете слушать музыкальные композиции громче, чем допустимо, то, как и любой другой громкий звук, к чему-то хорошему это не приведет. Мировые ученые великое множество раз пытались анализировать последствия воздействия громкой музыки на водителя. Нужно добавить, что в результате выяснилось: если прослушивать любимую песенку в слоне авто чрезмерно громко, заметно понижается бдительность автомобилиста. Бесспорно, это может стать причиной нежелательных исходов, например, автокатастрофы. На безопасность управления машиной также воздействует еще и то, какую музыку предпочитает прослушивать автомобилист. Вне зависимости от жанра, когда композиция агрессивная, негативное действие на водителя усиливается.

О месте музыкальных композиций в жизни человека мы можем разговаривать сколько угодно. Звучание музыки улучшает настрой людям в наиболее дальних странах планеты, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие дела. Регулярно музыка трансформируется, движется в ногу с модой, и все же существуют и такие произведения, которые живут уже в течение нескольких веков. Такие музыкальные шедевры написаны реально величайшими мастерами, они приятны не только для уха, давно доказано: классика благотворно воздействует на самочувствие человека. К тому же, могло бы показаться чудесами, тем не менее классические мелодии даже рост различной растительности могут ускорить, а самые дикие тиры при звуках произведений Моцарта моментально перестают рычать. И все же, до какой степени бы полезна ни считалась какая-то мелодия, самое главное - чтоб она приносила удовольствие собственным почитателям.