Armenian Suite (Full Score)

Композитор: Manookian Jeff
Инструменты: String Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 4

Увлечение музыкой нередко бывает столь сильным, что музыкант будет по-иному смотреть на мир, окунаясь с головой в прекрасный мир звуков. Часто вы отмечаете, насколько увлекаются собственной игрой исполнители джаза. Если джазовые музыканты срываются в импровизацию, такое чувство, что человек элементарно находится в трансе. В самом деле, настоящие джазовые музыканты, во время данного порыва, просто-напросто отдаются собственному сознанию, а подсознание моментально рождает по истине уникальные мелодии. Безусловно, далеко не каждый музыкант может отключить собственное сознание на сцене, и все же эти гениальные люди еще раз доказали, что за сила скрыта в нескольких нотах музыкальных инструментов, лишь только эти звуки переплетаются в завораживающую композицию. Что и говорить, непоколебимая мощь…

Дискутируя о воздействии звуков музыки на человека, нужно отметить, что разнообразные жанры оказывают совершенно отличное действие. Так, самой комфортной человеку называют классическую музыку. Ученые доказали, что классическая музыка успокаивает, снижает давление, здорово отгоняет усталость. Абсолютно не так воздействует, например, тяжелый металл.Такая музыка может вызывать тахикардию, чрезмерную агрессию, особую нервозность слушателя. Кроме того, влияние какой-то мелодии абсолютно не зависит, нравится ли данный жанр слушателю, либо же он является почитателем не такого течения. Поэтому, в том числе и непреложным поклонникам тяжелого металла необходимо думать о здоровье и не слушать любимую музыку очень громко.

Людей довольно часто будоражат вопросы: как придумали древние инструменты. Хотя, маленько поразмыслив, нетрудно угадать, каким образом придумали барабан и флейта. Так, охотничий лук, древнейший предмет охоты, считается праправнуком арфы, первобытные духовые инструменты тоже были итогом отделки рогов, костей, тростникового стебля. Самым древним примером, несомненно, является ударные. Наши прародители предпочитали ритмичную музыку, для чего применяли абсолютно все. Такие инструменты эволюционировали вместе с человечеством и все время совершенствовались. В сегодняшнее время, глядя на сегодняшние барабаны, сложно представить, что на заре человечества барабаны заменяли банальные каменные глыбы.

Тот факт, что музыка - лучшее изобретение цивилизации, бесспорен. Однако, если прослушивать музыку с большим показателем громкости, как и всякие громкие звуки, это будет иметь нежелательные последствия. Мировые исследователи уже не раз анализировали действие музыки высокой громкости на тех, кто управляет автомобилями. Опытным путем был сделан следующий вывод: ежели прослушивать какую-нибудь песню за рулем на повышенной громкости, в значительной степени снижается бдительность водителей. Очевидно, существует шанс что медленная реакция приведет к печальным последствиям, скажем, к автокатастрофе. На возможность управлять транспортным средством также может влиять еще то, какого направления музыку слушает шофер. Какой бы ни оказался жанр, когда музыка ритмичная, негативное влияние на состояние автомобилиста усугубляется.

Мы частенько не можем понять язык музыки. Тем не менее, в нескольких тысячах нотных символов иногда поболее смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем романе, в какое-либо время созданном писателями. Поистине непонятным способом мелодия умеет лепить всевозможные ситуации, и прослушивая ее, меломан реалистично сумеет рисовать в сознании то, что хотел показать музыкант. Естественно, большей частью такая фишка могла бы относиться только к классике, в которой применяются все сочетания нотных знаков. Современная музыка намного проще. В наши дни музыканты в основном пишут музыку, которая может подзаработать хорошие деньги. В былые времена, гениальнейшие музыканты не задумывались о доходе, а просто превращали в музыку собственные мысли. Исключительно благодаря этому музыка классиков живет и теперь.