Concert Variants (Clarinet Part)

Композитор: Manookian Jeff
Инструменты: Clarinet and Piano, or Soprano Saxophone and Piano
Формат: PDF
Загрузок: 6

Звучание музыки, несомненно, имеет неслабое воздействие на слушателей. Неоднократные опыты специалистов доказали, что прослушивание музыки может лечить сложные хвори, успокаивать и поднимать настроение. Только сейчас естествоиспытатели предлагают толкования по-настоящему волшебным характеристикам классической музыки. Вкратце, мозг человека воспринимает частотные характеристики музыки, ну а определенные сочетания данных характеристик особым путем повлияют на организм. Следует сказать: воздействию подвергаются не одни мы с вами, но еще звери и цветы. Стоит заметить, влияние музыкального произведения бывает как положительным, так и приводить к отрицательным последствиям, посему, подбирать произведения для прослушивания, нужно с умом.

Размышляли ли однажды вы, когда же появилась первая музыка? Так, для примера, легенды заверяют, будто музыка презентована нам высшими силами, так как наш разум не сумел бы сотворить подобное чудо. Однако, многие историки уверены, что первая музыка возникла еще в каменном веке, лишь только первые люди стали отмечать, что отдельная последовательность нот может помочь ребенку заснуть, или собрать стадо овец. Скорее всего, в самом начале музыка не тешила ухо. Первобытные имитировали крик животных или птиц, а ритмичность была центральным моментом в стародавних мелодиях. Даже сегодня у отдельным африканских племен ударные инструменты являются центральным инструментом в необычных напевах. Сложно сказать однозначно, но, вероятнее всего, доисторическая музыкальная композиция сейчас понравилась бы единицам.

Необходимо отметить, что музыка сопровождает людей повсеместно. Давным-давно был даже создан специальный нотный язык. Базой слов для этого языка служат разные звуки и их подборки, таким образом, каждое слово каждый мог сыграть на пианино. Морфология, после разработки основ, оттачивалась составителем, а также учениками треть столетия. Беседа на языке мелодий должна бы быть достаточно неординарным процессом. Между тем, несмотря на его, данный язык показался пользователям чересчур трудным и скоро был забыт. Сейчас более не стараются создать что-либо подобное, тем паче, со своего зарождения, музыка понятна всем, и люди поймут музыку без разнообразных переводчиков.

По поводу музыки рассказано множество красивых легенд. Один из рассказов о защите отважным героем Кракова в Польше. В соответствии с легендой, завидев недалеко завоевателей, охранник стал подавать сигнал тревоги, однако сразу его сердце поразила вражеская стрела. Напоследок, храбрый дозорный закончил играть марш и упал. После того, дозорный из Кракова, постоянно слышный над кварталами, обрывается, не окончившись, в память о храбром дозорном, который спас город от воинственных монголов. Само собой, данный рассказ далеко не один, надо лишь отметить музыкантов, которые вели за собой армии в бой. Музыка, конечно - нереальная мощь, однако, в совокупности со смелым сердцем, она способна вести в самую страшную битву миллионное войско.

Зачастую мы не понимаем язык музыки. Хотя, в нескольких сотнях нотных знаков иногда побольше тонкостей, чем в грандиознейшем произведении, в какое-либо время сотворенном писателями. По-настоящему магическим способом музыка может показывать всевозможные образы, и прослушивая ее, меломан реалистично сумеет представить в уме те мысли, что попробовал показать автор. Ясное дело, большей частью такая особенность могла относиться лишь к классике, в которой применяются все хитросплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка несколько примитивнее. В наши дни музыканты большей частью делают мелодии, которые способны подзаработать денег. В средние века, великие композиторы не думали о доходе, а попросту превращали в музыку свои размышления. Именно поэтому музыка классиков живет и теперь.