Concerto for 2 Pianos and Orchestra (Orchestral Parts)

Композитор: Manookian Jeff
Инструменты: 2 Solo Pianos, Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Bassoons, 4 Horns, 3 Trumpets, 3 Trombones, Tuba, Timpani, 3 Percussion, Harp, Strings
Формат: PDF
Загрузок: 13

Увлеченность музыкальным миром нередко может быть такой ярой, что человек начинает по-иному воспринимать мир, окунаясь с головой в магическую вселенную мелодий. Порой мы наблюдаем, насколько поглощены игрой исполнители джаза. Если они пускаются в импровизации, кажется, будто музыкант попросту впадает в состояние транса. Действительно, реальные джазовые музыканты, в творческом порыве, просто-напросто отдают себя своему сознанию, а оно мигом рождает абсолютно уникальные мелодии. Несомненно, не каждый музыкант сумеет выключить свое сознание играя, и все же эти удивительные люди еще раз показывают, какая силища скрывается в простых звуках музыкальных инструментов, после того, как они собираются в прекрасную мелодию. Что и говорить, грандиозная силища…

Задумывались ли вы, в какое время зародилась музыка? Так, например, легенды свидетельствуют, что звуки музыки презентованы человечеству высшими силами, по той причине, что наш мозг не смог бы сотворить такое. Однако, современные археологи говорят, что музыкальная композиция зародилась аж в каменном веке, когда первые люди увидели, что некоторая череда нот помогает детям засыпать, или созвать овец. Безусловно, сначала музыка не ласкала слух. Первые люди имитировали голоса зверей и птиц, а главнейшей в древних композициях являлась ритмичность. И сейчас у многих африканских народов барабаны являются основным аккомпаниатором в их необычных мелодиях. Трудно говорить наверняка, однако, вероятно, самая первая музыка в наше время понравилась бы не всякому.

Людей нередко будоражат вопросы о появлении инструментов для получения музыки. И все же, чуть-чуть поразмыслив, несложно угадать, каким образом изобретены гитара либо арфа. Например, один из древних типов оружия, обыкновенный лук, выступает праправнуком струнных инструментов, первые дудки были итогом отделки рогов животных, костей, тростника. Старейшим инструментом, наверняка, является барабан. Доисторические люди обожали ритмичную музыку, для чего использовали абсолютно все. Барабаны и флейты эволюционировали вместе с цивилизацией и перманентно усовершенствовались. В настоящее время, взирая на современный барабан, сложно вообразить, что на этапе восхождения человечества барабаны с успехом заменили банальные камни.

По поводу музыки ходит много красивых былин. Одна из былин о защите польского города смелым дозорным. В соответствии с преданием, увидев наступающего врага, дозорный заиграл сигнал тревоги, однако тут же в грудь ему попала вражеская стрела. Напоследок, отважный дозорный доиграл тревожный сигнал и свалился замертво. С тех времен, часовой из Кракова, ежечасно звучащий над домами, замирает на последнем звуке, как дань памяти о том самом караульном, который спас город от монгольских завоевателей. Само собой, эта легенда не единственная, надо просто-напросто отметить музыкантов, которые вели за собой войска вперед. Музыка, действительно, имеет великую силу, однако, в сочетании с храбрыми сердцами, она может вести в любое сражение многомиллионные войска.

О том, какое место занимают музыкальные произведения для каждого можно беседовать долгое время. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в наиболее отдаленных странах планеты, благодаря музыке вершатся действительно великие дела. Год от года музыка трансформируется, находясь в тренде, и все же есть также композиции, что живы в течение многих эпох. Такие произведения были придуманы реально великими людьми, они милозвучны не только для уха, давным-давно приведены исследования: классика позитивно воздействует на самочувствие каждого человека. Кроме того, могло бы показаться чудом, тем не менее мелодии классики благоприятствуют увеличению урожая растений, а разъяренные тиры при звуках творений Моцарта мигом становятся спокойными. Однако, как бы благотворна ни считалась какая-либо музыка, самое важное - чтоб она приносила удовлетворение собственным почитателям.