Concerto for Bassoon and Orchestra (Bassoon)

Композитор: Manookian Jeff
Формат: PDF
Загрузок: 9

Увлечение музыкой частенько бывает настолько ярым, что индивидуум будет по-новому смотреть на мир, погружаясь с головой в удивительную вселенную звуков. Часто вы наблюдаете, как увлекаются своей игрой парни, исполняющие джаз. Если джазмены пускаются в импровизации, ощущаешь, будто человек просто впадает в состояние транса. В самом деле, профессиональные джазмены, в порыве, попросту отдаются собственному подсознанию, а оно сразу же рождает по истине великолепные мелодии. Конечно, далеко не каждый мастер джаза сможет отключить собственное сознание на сцене, однако эти замечательные личности снова доказали, какая силища скрывается в банальных нотах пианино, после того, как эти звуки соединяются в завораживающую композицию. По-настоящему, несокрушимая мощь…

Размышляя о влиянии музыкальных мелодий на человека, необходимо отметить, что разные стили способны оказывать совершенно различное воздействие. Так, наиболее полезной человеку называют музыку классического направления. Ученые отметили, что классический жанр дает возможность расслабиться, излечивает гипертензию, отлично развеивает усталость. Абсолютно иначе может действовать, например, тяжелый металл.Эта музыка может вызвать учащение сердцебиения, чрезмерную агрессию, повышенную вспыльчивость слушателей. Кроме того, влияние музыки совершенно не зависимо, понравится ли определенный стиль человеку, или он выступает поклонником не такого стиля. Поэтому, и отчаянным приверженцам тяжелого рока следует думать о здоровье и лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Всех довольно часто интересует вопрос о появлении инструментов для получения музыки. А между тем, чуть-чуть поразмышляв, просто понять, как изобретены барабан или труба. Например, один из древнейших типов оружия, обыкновенный лук, выступает прообразом скрипки, первобытные флейты были итогом отделки рогов животных, кости, тростника. Самым древним музыкальным инструментом, естественно, выступает ударные. Доисторические люди очень любили ритмичные мелодии, для чего брали любые попавшиеся средства. Инструменты жили вместе с цивилизацией и регулярно усовершенствовались. Сегодня, взирая на современные барабанные установки, сложно вообразить, что на заре человечества барабаны заменяли банальные стволы деревьев.

По поводу музыки рассказано очень много красивых былин. В одной из легенд рассказывается о защите храбрым героем польского Кракова. Легенда повествует, что, заметив атакующего врага, дозорный заиграл сигнальную мелодию, и тут же его сердце поразила вражеская стрела. Напоследок, отчаянный поляк доиграл мелодию и упал. С того времени, краковский дозорный, ежечасно слышный над домами, обрывается на последних звуках, как память о храбром часовом, который спас город от враждебных монголов. Конечно же, этот миф не единственный, стоит просто-напросто отметить барабанщиков, ведущих войска в атаку. Музыка, несомненно, имеет огромную силу, однако, в совокупности с отважными сердцами, она может вести в страшную битву миллионное войско.

Мы обычно не можем понять язык музыки. Вместе с тем, в массе нотных знаков иногда значительно больше смысла, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-то созданном человеком. Каким-то непонятным путем великая музыка умеет творить различные ситуации, и во время прослушивания меломан совершенно точно может рисовать в уме именно то, что хотел высказать музыкант. Естественно, большей частью это свойство возможно относить исключительно к классике, поскольку там применяются все хитросплетения нотных символов. Теперешняя музыка несколько проще. В наши дни авторы по большей части пишут такую музыку, которая сможет подзаработать хорошие деньги. В былые времена, классические музыканты не помышляли о наживе, а попросту переводили в звуки свои размышления. Именно из-за этого музыка классиков жива и теперь.