Concerto for Bassoon and Orchestra (Cellos)

Композитор: Manookian Jeff
Формат: PDF
Загрузок: 9

Музыка, само собой, оказывает заметный эффект на людей. Многочисленные опыты ученых показали: увлечение музыкой даже может излечивать некоторые заболевания, нивелировать стресс, а также навевать приятные воспоминания. Наконец ученые предложили объяснения таким невообразимым нюансам музыки. Оказалось, определенный отдел мозга анализирует частоту и ритм произведения, а определенные сочетания данных характеристик могут особым образом повлиять на поведение. Нужно отметить, что влиянию подвергнуты не только человеческие существа, также представители фауны и флоры. Вместе с тем, воздействие музыки может быть как положительным, так и привести к отрицательным следствиям, так что, выбирать музыку для того, дабы прослушать, необходимо осмотрительно.

Размышляя о влиянии музыки на человека, следует заметить, что разноплановые стили способны оказать кардинально различное действие. Вообще, наиболее комфортной для человека называют классическую музыку. Внимательные люди давно доказали, что классика расслабляет, понижает давление, отлично снимает стрессовые состояния. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, тяжелый металл.Этот жанр может приводить к тахикардии, необоснованной агрессии, а также сильной нервозности людей. Кроме того, воздействие музыки совершенно не зависит от того, нравится ли этот стиль человеку, или он является почитателем другого стиля. По этой причине, даже заядлым почитателям металла следует поразмыслить о здоровье и лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Мы довольно часто спрашиваем сами себя: откуда взялись первобытные инструменты. Тем не менее, чуток поразмышляв, легко угадать, при каких обстоятельствах изобретены барабан либо флейта. Скажем, обыкновенный лук, один из первых типов оружия, считается прародителем струнных инструментов, первобытные флейты были результатом модернизации рогов животных, костей, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, несомненно, выступает барабан. Первобытные обожали ритмичные мотивы, и для этих целей могли использовать все, что издает звук. Инструменты жили наравне с человеком и перманентно усовершенствовались. Сейчас, разглядывая современные барабанные установки, трудно поверить, и все же на этапе восхождения цивилизации барабан могли заменить обыкновенные каменные глыбы.

С музыкой связано немало великолепных былин. Существует легенда о чудесном спасении польского Кракова смелым дозорным. В соответствии с мифом, увидев наступающего врагов, дозорный заиграл тревогу, однако тут же сердце его поразила стрела. До того, как пасть, смелый трубач закончил играть мелодию и свалился замертво. С той поры, краковский хейнал, ежедневно раскатывающийся повсюду, прекращается на последних нотах, как дань памяти о смелом часовом, спасшем город от монгольских завоевателей. Естественно, данная история вовсе не единственная, нужно просто-напросто вспомнить барабанщиков, ведущих войско вперед. Музыка, конечно же, имеет великую мощь, но, в сочетании с храбрыми сердцами, она способна повести в любое битву многомиллионные войска.

О важности музыки для человека люди могут говорить сколько угодно. Популярная мелодия помогает жить человеку в самых отдаленных странах Земли, благодаря музыке свершаются действительно великие открытия. С каждым годом музыка трансформируется, движется в ногу с модой, однако существуют еще такие произведения, что живут на протяжении многих эпох. Эти музыкальные шедевры были придуманы реально гениальнейшими людьми, они приятны не только для ушей, исследователями показано: классика хорошо воздействует на самочувствие каждого человека. Кроме этого, возможно покажется нереальным, тем не менее классические произведения способствуют увеличению урожая разнообразных культур, а дикие животные, слушая симфонию Бетховена сразу перестают рычать. Но, насколько бы хороша ни была какая-то музычка, самое важное - чтоб эта музыка приносила удовлетворение ее поклонникам.