Concerto for Flute and Orchestra (Movement I)

Композитор: Manookian Jeff
Инструменты: Solo — flute
Orchestra — 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets (B♭), 2 bassoons + 4 horns (F), 2 trumpets (B♭), 2 trombones + timpani, percussion + piano + strings
Формат: PDF
Загрузок: 7

Тяга к миру музыки часто бывает настолько безумной, что музыкант будет иначе воспринимать действительность, окунаясь с головой в волшебную бездну нот. Порой вы видите, до чего увлекаются своей музыкой исполнители джаза. Когда они импровизируют, кажется, будто бы индивидуум попросту впадает в состояние транса. В самом деле, настоящие музыканты, в творческом порыве, целиком предаются своему подсознанию, которое моментально создает по истине уникальные мотивы. Естественно, не любой джазовый музыкант сможет отключить собственное сознание музицируя, однако эти удивительные люди опять показывают, какая мощь сокрыта в нескольких звуках пианино, как только они собираются в завораживающую музыку. Что и говорить, грандиозная силища…

Говоря о действии музыкальных мелодий на нас, нужно заметить, что разнообразные стили оказывают абсолютно различное действие. Так, максимально комфортными для человеческого организма считают классические композиции. Исследователи отметили, что классическая музыка расслабляет, понижает артериальное давление, отлично развеивает накатившуюся усталость. Полной противоположностью выступает, к примеру, хардкор.Данная музыка может привести к повышению давления, чрезмерной враждебности, сильной вспыльчивости слушателя. А также, влияние какой-то мелодии совершенно не будет зависеть, нравится ли определенный стиль человеку, либо он считает себя почитателем другого стиля. По этой причине, даже непреложным поклонникам тяжелого рока необходимо подумать насчет здоровья и не слушать любимую музыку очень громко.

Нужно отметить, что везде ритмы музыки преследуют человека. Давным-давно даже был придуман особый язык музыкальных звуков. Основу слогов для такого языка составляли разные ноты, а также их выборки, затем, все слова было можно проиграть на фортепьяно. Грамматика, после создания базы, оттачивалась составителем и учениками еще пятьдесят лет. Диалог на мелодичном языке обещал являться очень неординарным зрелищем. Ясное дело, несмотря на некую, музыкальный язык был ужасно сложным и вскоре был забыт. Сегодня больше не стремятся выдумать что-либо похожее, тем более, со времен возникновения, музыка ясна для всех, обыватели поймут музыку без всяких переводчиков.

Каждый знает музыку, как лучшее изобретение цивилизации. Правда, ежели музыка звучит громче, чем допустимо, как и любой громкий звук, к добру это не приведет. Мировые ученые уже не раз пробовали изучать воздействие повышения громкости музыки на тех, кто управляет автомобилем. В результате установили следующее: если слушать любимую песню за рулем на огромной громкости, довольно сильно понижается скорость реакции автомобилиста. Конечно, существует шанс что медленная реакция станет причиной печальных последствий, в частности, автокатастрофы. На способность управления транспортными средствами, кроме того, может влиять еще то обстоятельство, какую музыку любит шофер. Вне зависимости от жанров, ежели музыка агрессивная и ритмичная, отрицательное воздействие на состояние шофера усугубляется.

Мы часто не понимаем смысл музыки. Однако, в нескольких сотнях нот иногда намного больше тонкостей, чем в величайшем романе, в какое-либо время сотворенном людьми. Каким-то непостижимым путем мелодия способна творить определенные образы, и вслушиваясь в нее меломан реалистично сможет представлять для себя именно то, что хотел высказать композитор. Естественно, в основном данная особенность могла быть отнесена только к классической музыке, в которой используются все сочетания нотных символов. Современная музыка несколько проще. Сегодня авторы главным образом создают композиции, которые смогут подзаработать больше денег. В средние века, гениальнейшие авторы не думали о выгоде, а попросту переводили в звуки свои мысли. Только по этой причине музыка классиков живет и сейчас.