Concerto for Flute and Orchestra (Movement II)

Композитор: Manookian Jeff
Инструменты: Solo — flute
Orchestra — 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets (B♭), 2 bassoons + 4 horns (F), 2 trumpets (B♭), 2 trombones + timpani, percussion + piano + strings
Формат: PDF
Загрузок: 7

Увлечение миром музыки нередко может быть таким безумным, что музыкант начинает по-другому смотреть на мир, окунаясь с головой в прекрасный мир мелодий. Иногда мы наблюдаем, насколько могут увлекаться игрой джазовые музыканты. Если джазмены пускаются в импровизацию, такое впечатление, будто бы музыкант элементарно пребывает в состоянии транса. Вообще-то, настоящие джазовые музыканты, во время импровизации, просто-напросто отдают себя собственному сознанию, а подсознание сразу же рождает абсолютно великолепные мелодии. Бесспорно, далеко не каждый музыкант способен отключать свое подсознание во время игры, но данные замечательные личности еще раз показывают, что за сила скрыта в банальных нотках трубы, лишь только они переплетаются в великолепную композицию. Без сомнений, огромная силища…

А размышляли ли вы, в какое время возникла музыка? Так, для примера, легенды заверяют, что музыкальные инструменты подарены нам свыше, так как человек не додумался бы сотворить такое. Хотя, современные археологи уверены, будто первая музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, когда люди стали отмечать, что некоторая череда звуков может помочь ребенку засыпать, либо собрать стадо коров. Скорее всего, первая музыка была совершенно не звучной. Первобытные имитировали звуки зверей или птиц, а центральным моментом в древних мелодиях являлся ритм. И сейчас у многих африканских народов ударные инструменты являются основным музыкальным инструментом их национальных напевов. Трудно сказать наверняка, однако, вероятнее всего, самая первая музыка в наше время пришлась по вкусу бы не каждому.

Стоит заметить: звуки музыки сопутствуют человеку повсеместно. Когда-то был даже создан специальный язык музыки. Основой слов для данного языка служили различные звуки и их подборки, поэтому, каждое слово можно было проиграть на пианино. Когда были разработаны основания, морфология дорабатывалась автором, а также сторонниками четверть века. Беседа на языке музыки обещала выглядеть чем-то довольно необычным. Естественно, невзирая на свою уникальность, такой язык казался людям очень тяжелым и вскорости канул в Лету. В наше время особо не пробуют придумать нечто сходное, к тому же, музыка со своего возникновения ясна всем, и обыватели понимают ее без разнообразных толкователей.

Все знают, что музыка - гениальное изобретение человека. Тем не менее, ежели прослушивать музыкальные композиции очень громко, то, как и любые громкие шумы, это будет иметь негативные итоги. Ученые со всего мира неоднократно изучали действие чересчур громкой музыки на водителя. Стоит добавить, что в итоге было открыто: ежели прослушивать какую-то песенку в авто, подняв уровень громкости до конца, заметно падает бдительность автомобилистов. Естественно, существует шанс что такое свойство приведет к негативным последствиям, в частности, к ДТП. На безопасность управления автомобилями также влияет еще и то, музыку какого жанра слушает водитель. Какой бы стиль ни был, от агрессивной мелодии, нежелательное воздействие на водителя усугубляется.

Насчет функции музыкальных композиций для каждого люди могут вести беседы долгое время. Известная мелодия поднимает настроение меломанам в наиболее далеких государствах Земли, под музыку вершатся по-настоящему серьезные открытия. Каждый год музыка перерождается, шагает в ногу с модой, правда существуют и композиции, что популярны уже в течение нескольких столетий. Эти мелодии созданы по-настоящему величайшими мастерами, великолепны не только для ушей, исследователями приведены исследования: классическая музыка благотворно влияет на здоровье любого человека. Кроме того, вам покажется нереальным, но классические мелодии способствуют росту урожая различных растений, а дикие звери при звуках симфоний Моцарта моментально становятся спокойными. И все же, насколько бы благотворна ни была какая-нибудь музыка, главное - чтоб она дарила радость ее почитателям.