Concerto for Piano and Orchestra (Complete Score)

Композитор: Manookian Jeff
Инструменты: Piano Solo, Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Bassoons, 4 Horns, 3 Trumpets, 3 Trombones, Tuba, Timpani, 3 Percussion, Harp, Strings
Формат: PDF
Загрузок: 4

Музыкальные произведения, несомненно, имеют огромное влияние на кого бы то ни было. Неоднократные опыты ученых показали: мелодия также может исцелять многочисленные заболевания, нивелировать стресс, а также поднимать настроение. В конце-концов ученые предлагают толкования таким неземным нюансам классической музыки. Вкратце, наше подсознание принимает частоту и ритм мелодии, ну а отдельные сочетания таких показателей некоторым образом действуют на поведение. Нужно добавить, что влиянию подвергаются не только люди, но также звери и деревья. Вместе с тем, воздействие мелодии бывает как положительным, так и приводить к негативным следствиям, поэтому, подбирать произведения для прослушивания, следует осмотрительно.

А размышляли ли как-нибудь вы, в каком веке зародились музыкальные произведения? Так, к примеру, сказания говорят, будто музыкальные инструменты презентованы нам высшими силами, так как наш разум не додумался бы придумать аналогичное. Однако, многие археологи уверены, что музыка родилась еще при первобытно-общинном строе, когда люди увидели, что отдельная череда нот может помочь ребенку заснуть, или же собрать стадо коров. Вероятнее всего, сначала музыка была совершенно не мелодичной. Древние пытались подражать крикам животных и птиц, а ритм был главнейшим в стародавних композициях. И в наши дни у множества племен Африки барабан остается центральным музыкальным инструментом в необычных песнях. Сложно говорить однозначно, однако, вероятно, первобытная музыка сейчас пришлась по вкусу бы единицам.

Стоит заметить, что везде музыка сопровождает людей. Давным-давно придумали даже специальный язык музыкальных звуков. Основу словообразования для такого языка составляли различные ноты и их выборки, таким образом, любые фразы можно было наиграть на пианино. После того, как были разработаны основы, морфология дорабатывалась разработчиком и последователями четверть столетия. Болтовня на языке мелодий сулила быть достаточно оригинальным процессом. Естественно, несмотря на свою неординарность, этот язык показался людям очень трудным и вскорости забылся. В наше время особо не пытаются создать что-либо похожее, тем паче, музыка со времен появления понятна всем, все смогут понять ее безо всяких переводчиков.

С музыкой связано великое множество красивых сказаний. Один из рассказов о чудесном спасении польского города Кракова отважнейшим героем. Согласно легенде, заметив атакующего завоевателей, сторож стал трубить тревогу, однако сразу же сердце его поразила вражеская стрела. На последнем дыхании, храбрый часовой доиграл сигнал и выронил трубу. С тех пор, краковский часовой, постоянно летящий над домами, прекращается, не окончившись, как память о том самом часовом, который спас всех от враждебных монголов. Естественно, данный рассказ вовсе не один, нужно просто отметить барабанщиков, которые вели армии в бой. Музыка, конечно - огромная мощь, и все же, в совокупности со смелыми сердцами, она может повести в самую страшную битву миллионное войско.

Мы частенько не понимаем язык музыки. Однако, в массе нотных знаков иногда значительно больше нюансов, чем в величайшем произведении, в какое-либо время сотворенном человеком. Поистине непонятным способом мелодия умеет творить всевозможные образы, и прослушивая ее, каждый четко может вообразить для себя те мысли, что мечтал сказать музыкант. Бесспорно, большей частью данная фишка могла бы относиться только к классической музыке, поскольку здесь применяются все созвучия нот. Современная музыка на порядок проще. Сейчас авторы большей частью пишут композиции, которые способны заработать хорошие деньги. В былые времена, великие композиторы не думали о наживе, а попросту трансформировали в нотные символы собственные раздумья. Только по этой причине классика живет и сейчас.