Cuatro Canciones for Voice and Orchestra (Flute)

Композитор: Manookian Jeff
Инструменты: Flute, Oboe, Clarinet, Bassoon, 2 Horns, Trumpet, Trombone, Piano, Strings
Формат: PDF
Загрузок: 4

Увлечение миром музыки порой может быть столь сильным, что музыкант начинает по-иному смотреть на мир, погружаясь целиком в прекрасную вселенную нот. Порой вы отмечаете, как увлекаются игрой джазовые музыканты. Если они срываются в импровизацию, кажется, что этот парень попросту впадает в состояние транса. Несомненно, настоящие джазовые музыканты, в порыве, просто-напросто отдаются своему подсознанию, и оно мигом генерирует совершенно гениальнейшие мотивы. Естественно, не всякий джазмен способен отключать собственное подсознание на сцене, тем не менее эти удивительные личности в очередной раз доказывают, какая силища сокрыта в нескольких звуках музыкальных инструментов, лишь только они соединяются в великолепную музыку. Действительно, грандиозная мощь…

Говоря о действии звуков музыки на каждого из нас, нужно сказать, что разные стили оказывают абсолютно разное влияние. В целом, наиболее комфортной для нас считают музыку классического направления. Внимательные люди давно заметили, что классический жанр расслабляет, лечит гипертонию, отлично отгоняет усталость. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, металл.Данный жанр может приводить к повышению давления, проявлениям враждебности, а также повышенной раздражительности слушателей. А еще, влияние музыкальных ритмов совершенно не зависит от того, по душе ли данный жанр человеку, или же он считает себя поклонником другого направления. Так что, даже отчаянным почитателям металла нужно порассуждать о здоровье и ограничить прослушивание на повышенной громкости.

Необходимо заметить: всегда и везде музыка преследует нас. Давным-давно даже разработали особый музыкальный язык. Базой словообразования для такого языка служили различные нотные символы, а также их выборки, после этого, всякое предложение каждый мог проиграть на рояле. После создания основ, грамматика дорабатывалась составителем и учениками еще четверть столетия. Болтовня на музыкальном языке должна бы являться достаточно необычным процессом. Между тем, невзирая на некую оригинальность, данный язык показался людям ужасно тяжелым и вскоре канул в Лету. Сегодня особо не пытаются сделать что-то похожее, к тому же, музыка со времен рождения ясна всем, люди могут понять ее без всяких переводчиков.

С музыкой связано немало великолепных былин. Существует история о защите крепости Краков храбрым хейналом. Миф повествует, что, завидев на подступах завоевателей, трубач заиграл сигнальную мелодию, но сразу же его сердце поразила вражеская стрела. Напоследок, смелый трубач доиграл до конца тревожный сигнал и уронил трубу. Отныне, краковский дозорный, ежечасно летящий в округе, прекращается, не завершившись, как память о том самом хейнале, спасшем Краков от воинственных монголов. Конечно, данная легенда не единственная, надо просто-напросто припомнить музыкантов с барабаном, которые вели армии в бой. Музыка, конечно же - огромная сила, тем не менее, в сочетании с горячим сердцем, она способна вести в любой бой многомиллионные войска.

Мы частенько не допонимаем язык музыки. Однако, в хитросплетениях нот иногда порядком больше нюансов, нежели в грандиознейшем произведении, когда-то сотворенном человеком. Поистине волшебным образом гениальная музыка может творить всевозможные образы, и при прослушивании человек реалистично сможет вообразить для себя те мысли, что мечтал сказать музыкант. Ясное дело, по большей части такая фишка могла бы относиться лишь к классике, где используются все переплетения нот. Современная музыка значительно проще. Сейчас авторы по большей части делают музыку, которая способна собрать денег. В былые времена, великие композиторы не помышляли о доходе, а просто переводили в нотные символы свои мысли. Только благодаря этому музыка классиков жива и теперь.