Cuatro Canciones for Voice and Orchestra (Clarinet)

Композитор: Manookian Jeff
Инструменты: Flute, Oboe, Clarinet, Bassoon, 2 Horns, Trumpet, Trombone, Piano, Strings
Формат: PDF
Загрузок: 4

Тяга к миру музыки порой бывает столь безумной, что индивидуум будет по-новому смотреть на окружающий мир, окунаясь полностью в волшебную бездну звуков. Нередко приходится наблюдать, насколько увлечены их игрой исполнители джаза. Когда джазмены пускаются импровизировать, ощущаешь, будто бы человек просто находится в трансе. Очевидно, реальные джазмены, в творческом порыве, целиком отдают себя своему сознанию, а оно сразу же рождает абсолютно великолепные композиции. Несомненно, редкий мастер джаза может отключить собственное сознание музицируя, однако эти замечательные люди опять доказали, какая мощь скрывается в банальных нотках фортепьяно, после того, как ноты переплетаются в завораживающую мелодию. Что и говорить, несокрушимая силища…

А задумывались ли вы, когда же зародилась музыка? Так, в частности, сказания заверяют, будто звуки музыки презентованы человечеству богами, потому что человек не додумался бы придумать такое. Однако, различные исследователи считают, что первая музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, когда наши предки стали отмечать, что отдельная череда звуков помогает детям засыпать, либо созвать стадо овец. Вероятнее всего, первые музыкальные композиции не тешили ухо. Первобытные пытались подражать голосам животных или птиц, а главнейшей в первобытных напевах являлась ритмичность. Даже сейчас у множества африканских народностей барабан является основным музыкальным инструментом в их традиционных мотивах. Сложно сказать точно, тем не менее, скорее всего, первобытная музыкальная композиция сейчас понравилась бы единицам.

Мы частенько спрашиваем себя о появлении инструментов для сотворения музыки. Между тем, маленько поразмышляв, просто догадаться, как придуманы барабан либо флейта. Например, изогнутый лук, давнейший тип оружия, считается прообразом струнного инструмента, первобытные духовые инструменты тоже являлись итогом обработки рогов, кости, бамбука. Древнейшим инструментом, несомненно, является барабаны. Первобытные обожали музыку ритмичную, для чего использовали что придется. Инструменты развивались вместе с человечеством и перманентно совершенствовались. В настоящее время, глядя на сегодняшние барабаны, непросто представить, что на этапе восхождения цивилизации ударную установку с успехом заменили обычные стволы деревьев.

О силе музыки рассказано великое множество известнейших мифов. В одном из мифов рассказано о спасении храбрым дозорным крепости Краков. В соответствии с историей, заметив недалеко врага, сторож заиграл сигнал тревоги, и моментально в его сердце попала вражеская стрела. До того, как пасть, отважный часовой закончил играть мелодию и погиб. С той поры, краковский хейнал, постоянно слышный над городом, замирает на последних нотах, в память об отважном дозорном, спасшем всех от враждебных монголов. Естественно, этот миф далеко не единственный, нужно лишь вспомнить музыкантов, ведущих войско в атаку. Музыка, без сомнения, имеет огромную силу, и все же, в совокупности с храбрым сердцем, она может вести в самое страшное сражение миллионное войско.

Мы обычно не понимаем музыкальный язык. Хотя, в массе нотных знаков порой поболее смысла, нежели в наиболее изысканном романе, когда-либо созданном людьми. По-настоящему непонятным способом музыка способна показывать определенные ситуации, и вслушиваясь в нее меломан совершенно точно может рисовать себе то, что надеялся показать автор. Естественно, в основном такое свойство можно относить исключительно к классической музыке, так как там используют все сочетания нотных знаков. Теперешняя музыка несколько проще. Сегодня композиторы большей частью создают произведения, которые могут подзаработать денежек. В средние века, гениальные музыканты не задумывались о деньгах, а попросту превращали в ноты собственные размышления. Именно из-за этого классическая музыка живет и в наше время.