Encore for Flute and Piano (Flute Part)

Композитор: Manookian Jeff
Инструменты: Flute and Piano
Формат: PDF
Загрузок: 4

Само собой, звук музыки оказывает неслабый эффект на всех. Различные опыты ученых доказывают, что мелодия может излечить сложные хвори, успокаивать, а также поднимать настроение. Только теперь люди науки дают объяснение действительно невообразимым особенностям классической музыки. Оказывается, наше подсознание принимает частоту и ритм мелодии, а отдельные переплетения этих показателей способны определенным образом влиять на самочувствие. Следует заметить, что воздействию подвергаются не одни только человеческие существа, также представители флоры и фауны. Заметим, воздействие музыки бывает как положительным, так и привести к нехорошим последствиям, поэтому, выбирать произведения для того, дабы слушать, следует обдуманно.

Размышляли ли вы, когда возникли музыкальные произведения? Так, скажем, древние римляне свидетельствуют, будто музыка презентована людям богами, потому что человеческий разум не додумался бы создать подобное. И все же, многие историки говорят, что музыка зародилась аж при первобытно-общинном строе, как только люди увидели, что отдельная последовательность звуков может помочь детям заснуть, или собрать коров. Видимо, самая первая музыка не ласкала слух. Первобытные имитировали крик животных или птиц, а ритм был главным в древних мелодиях. Даже сегодня у множества народностей нашей планеты барабаны остаются главным музыкальным инструментом в традиционных песнях. Сложно говорить однозначно, и все же, наверное, самая первая мелодия в наше время полюбилась бы не каждому.

Человека частенько будоражит вопрос: как придумали первые инструменты. А вообще-то, немного подумав, нетрудно догадаться, как придуманы барабан либо труба. Так, охотничий лук, древнейший вид оружия, выступает прародителем струнных инструментов, первые дудки тоже являлись результатами отделки рогов, костей, тростника. Древнейшим примером, конечно, выступает барабан. Люди в каменном веке предпочитали ритм, для чего использовали все, что звучит. Барабаны и флейты эволюционировали вместе с цивилизацией и регулярно усовершенствовались. Сегодня, рассматривая сегодняшние барабаны, сложно представить, но на рассвете человечества барабаны заменяли банальные стволы деревьев.

С музыкой связано великое множество великолепных легенд. Есть легенда о чудесном спасении смелым героем Кракова. В соответствии с преданием, завидев недалеко врага, трубач стал трубить тревогу, но сразу же в его грудь попала вражеская стрела. На последнем дыхании, отважный дозорный доиграл до конца марш и упал. Отныне, краковский охранник, ежедневно звучащий в округе, замирает, не завершившись, как дань памяти о том самом дозорном, который спас всех от монгольских агрессоров. Безусловно, этот рассказ не единственный, стоит только отметить барабанщиков, которые вели за собой армии в атаку. Музыка, несомненно - огромная сила, но, в совокупности с храбрым сердцем, она может повести в любое битву многомиллионные войска.

О том, какую роль играет музыка для человека мы можем говорить долго. Музыка помогает скрасить жизнь людям в самых далеких странах Земли, благодаря музыке вершатся самые великие открытия. Регулярно музыка видоизменяется, шагая в ногу со временем, хотя имеются и композиции, которые живы уже в течение многих веков. Эти мелодии были написаны реально великими мастерами, они приятны не только для ушей, давно доказано: классика положительно влияет на самочувствие человека. Кроме того, кому-то будет казаться нереальным, однако классические мелодии способствуют увеличению урожая разнообразных культур, а самые дикие звери, расслышав симфонию Чайковского сразу перестают рычать. Но, насколько бы полезна ни казалась какая-то музычка, главное - чтобы эта музыка приносила радость ее слушателям.