Endless Are the Clouds (Full Score)

Композитор: Manookian Jeff
Инструменты: Percussion, Harp, Piano, Strings
Формат: PDF
Загрузок: 4

Тяга к музыкальному миру время от времени может быть такой ярой, что индивидуум начинает по-иному смотреть на окружающий мир, погружаясь полностью в магическую вселенную звуков. Часто приходится замечать, насколько увлекаются игрой джазмены. Если они пускаются импровизировать, ощущаешь, будто бы индивидуум банально впадает в транс. Несомненно, настоящие джазовые музыканты, в творческом порыве, попросту отдаются своему сознанию, и оно тут же генерирует совершенно гениальнейшие композиции. Естественно, не каждый музыкант сумеет отключить собственное подсознание на сцене, тем не менее данные удивительные люди в очередной раз показывают, что за силища сокрыта в банальных нотах трубы, после того, как ноты сплетаются в волшебную композицию. Что и говорить, несокрушимая сила…

А задумывались ли однажды вы, в какое время родилась музыка? Так, в частности, легенды говорят, что музыкальные инструменты подарены нам высшими силами, поскольку человек не сумел бы придумать эдакое чудо. Однако, современные ученые уверены, будто первая музыка появилась еще в первобытном обществе, после того, как первые люди заметили, что определенная череда нот помогает грудничку уснуть, либо созывать стадо коров. Наверняка, первые звуки музыки были совсем не милозвучны. Древние подражали голосам птиц или зверей, а ритмичность являлась главной в первобытных композициях. И теперь у многих африканских народностей барабан является основным инструментом для их необычных мелодий. Трудно утверждать точно, однако, видимо, первая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы единицам.

Стоит отметить, что музыкальные ритмы преследуют людей повсюду. Давным-давно даже был создан искусственный нотный язык. Основой словообразования для такого языка должны были служить отдельные ноты, а также их наборы, затем, любое слово и предложение каждый мог наиграть на пианино. Как только была создана основа, морфология совершенствовалась автором и сторонниками еще четверть столетия. Диалог на мелодичном языке обещал являться довольно неординарным зрелищем. Естественно, невзирая на некую, музыкальный язык был довольно сложным и вскоре забылся. Сейчас более не стараются придумать что-то похожее, тем более, что с момента зарождения, музыка ясна всем, и люди смогут понять музыку без всяких переводчиков.

О силе музыки ходит немало прекрасных сказаний. В одном из мифов рассказано о защите польского города смелым часовым. Сказание рассказывает, что, заприметив на подступах завоевателей, охранник заиграл сигнальную мелодию, однако моментально его ранили стрелой в сердце. Напоследок, смелый поляк доиграл тревогу и погиб. С тех пор, часовой из Кракова, ежечасно летящий над кварталами, прекращается в конце, как память об отважном караульном, спасшем город от воинственных монголов. Конечно, данная легенда вовсе не единственная, надо просто-напросто вспомнить музыкантов, ведущих войска вперед. Музыка, конечно, имеет великую силу, однако, в сочетании с горячими сердцами, она сможет вести в страшное сражение миллионное войско.

О функции музыкальных композиций в нашей жизни можно вести беседы долгое время. Звучание музыки поднимает настрой человеку в наиболее дальних уголках мира, под звучание музыки свершаются действительно серьезные дела. Ежегодно музыка перерождается, находится в тренде, тем не менее есть также такие мелодии, что неизменны на протяжении нескольких эпох. Данные произведения созданы действительно величайшими людьми, великолепны не исключительно для уха, давным-давно приведены исследования, что классическая музыка позитивно воздействует на здоровье любого человека. Кроме того, может показаться чудесами, но классические произведения даже рост растений ускоряют, а дикие животные при звуках произведений Бетховена тут же стают смирными. А между тем, как бы благотворна ни считалась та или иная мелодия, важнее - чтоб она дарила удовлетворение собственным почитателям.