Große Fuge, Op.133 (Complete Score)

Композитор: Beethoven Ludwig van
Инструменты: 2 violins, viola, cello
Тональность: B♭ major
Формат: PDF
Опус: Op.133
Загрузок: 13

Увлеченность миром музыки нередко бывает такой ярой, что музыкант начинает по-иному смотреть на мир, ныряя целиком в прекрасную вселенную звуков. Нередко мы замечаем, как поглощены игрой джазмены. Если они начинают импровизировать, ощущаешь, что музыкант просто впадает в состояние транса. Очевидно, настоящие джазовые музыканты, в порыве, целиком предаются собственному сознанию, а подсознание моментально создает совершенно гениальнейшие мотивы. Конечно, не любой музыкант способен отключать собственное подсознание музицируя, но эти гениальные личности в очередной раз доказали, что за сила сокрыта в простых нотах пианино, после того, как они соединяются в великолепную музыку. Без сомнений, огромная мощь…

Думали ли как-нибудь вы, в каком веке родились музыкальные произведения? Так, скажем, легенды говорят, что музыкальные инструменты дарованы людям свыше, потому что человек не сумел бы создать подобное чудо. Хотя, современные археологи считают, что музыкальная композиция родилась аж при первобытно-общинном строе, лишь только наши прародители заметили, что отдельная последовательность нот помогает детям засыпать, или же созывать стадо овец. Вероятнее всего, сначала музыка не тешила уши. Первобытные подражали крикам птиц либо зверей, а ритмичность была главнейшей в первобытных мелодиях. И сейчас у отдельным племен нашей планеты ударные инструменты являются главным музыкальным инструментом в традиционных песнях. Трудно сказать однозначно, тем не менее, вероятно, первобытная мелодия сегодня полюбилась бы не каждому.

Необходимо отметить: музыка преследует людей повсюду. Когда-то разработали даже особый язык музыкальных звуков. Основу слов для такого языка составляли различные ноты и их наборы, затем, всякое слово можно было сыграть на пианино. Морфология, были готовы основы, оттачивалась автором, а также учениками еще треть столетия. Общение на музыкальном языке должно бы оказаться довольно необычным зрелищем. Само собой, несмотря на некую неординарность, такой язык оказался ужасно трудным и вскорости канул в Лету. Сейчас более не стремятся создать что-то похожее, к тому же, музыка со времен рождения понятна всем, и все смогут понять ее безо всяких переводчиков.

С музыкой связано очень много прекрасных мифов. В одной из историй рассказывается о защите города Краков бесстрашным дозорным. В соответствии с историей, увидев наступающего врагов, трубач заиграл сигнал тревоги, но моментально в его грудь попала вражеская стрела. До того, как упасть, смелый часовой закончил играть марш и выпустил трубу. С тех пор, краковский охранник, постоянно летящий над кварталами, прерывается на последних нотах, как память об отважном хейнале, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Естественно, данный рассказ не единственный, нужно просто вспомнить музыкантов с барабаном, которые вели войска вперед. Музыка, конечно - огромная сила, и все же, в совокупности с храбрыми сердцами, она может вести в страшную битву миллионное войско.

О том, какое место занимает музыка в человеческой жизни мы можем говорить долго. Известная мелодия поднимает настроение людям в самых дальних государствах Земли, под звучание музыки вершатся действительно серьезные дела. Каждый год музыка меняется, находясь в тренде, правда имеются и произведения, что живы на протяжении многих столетий. Такие музыкальные шедевры были написаны действительно гениальнейшими композиторами, милозвучны не только для уха, учеными показано: классика положительно действует на здоровье людей. К тому же, может показаться чудом, вместе с тем мелодии классики даже стимулируют рост растения, а самые дикие львы, слыша симфонию Чайковского моментально перестают рычать. А вообще-то, до какой степени бы полезна ни казалась какая-то музыка, главное - чтоб эта музыка приносила удовлетворение ее поклонникам.