Nexus (Complete Score)

Композитор: Manookian Jeff
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 4 Horns, 3 Trumpets, 3 Trombones, Tuba, Timpani, 3 Percussion, Harp, Piano, Strings
Формат: PDF
Загрузок: 6

Без сомнений, звуки музыки оказывают громадное действие на человека. Различные исследования ученых показали, что прослушивание музыки может излечить многие болезни, умиротворять, а также поднимать настроение. Лишь теперь ученые дают объяснения столь магическим свойствам музыкальных произведений. Вкратце, определенный отдел мозга анализирует ритмичность и частоту музыки, ну а определенные сочетания таких показателей определенным путем влияют на поведение. Стоит сказать: влиянию подвержены не только человеческие особи, но также представители фауны и флоры. Нужно отметить, влияние музыки бывает как успокаивающим, так и приводить к негативным последствиям, посему, выбирать произведения для прослушивания, необходимо обдуманно.

А задумывались ли вы, когда же появилась первая музыка? Так, скажем, древние египтяне свидетельствуют, будто мелодия дарована нам высшими силами, поскольку наш мозг не смог бы сотворить подобное чудо. Однако, современные исследователи уверены, что музыкальная композиция появилась еще при первобытно-общинном строе, лишь только люди стали замечать, что отдельная череда звуков помогает детям уснуть, или созвать овец. Безусловно, сперва музыкальные композиции не ласкали ухо. Древние имитировали звуки животных и птиц, а центральным моментом в древних напевах был ритм. И сейчас у многих африканских народов барабаны остаются центральным инструментом их национальных напевов. Трудно утверждать однозначно, однако, вероятно, доисторическая музыкальная композиция сейчас понравилась бы далеко не всем.

Мы часто задаемся вопросами о происхождении различных инструментов. Вместе с тем, чуть-чуть поразмыслив, легко догадаться, каким образом был придуман барабан либо флейта. Например, древнейший предмет охотника, охотничий лук, является праправнуком скрипки, первобытные флейты также являлись итогом модернизации рогов, кости, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, скорее всего, является барабан. Доисторические народы обожали ритмичные звуки, а для этой цели использовали что придется. Барабаны и флейты развивались вместе с людьми и перманентно модернизировались. На сегодняшний день, рассматривая сегодняшние ударные установки, трудно поверить, ведь на рассвете цивилизации ударную установку с успехом заменили обыкновенные камни.

С музыкой связано множество прекрасных легенд. Есть миф о защите смелым дозорным польского Кракова. Согласно мифу, завидев вблизи врагов, трубач начал наигрывать тревогу, и моментально сердце его поразила стрела. Напоследок, отважный часовой доиграл до конца сигнал и свалился замертво. С той поры, краковский дозорный, периодически слышный над кварталами, прекращается, не окончившись, как дань памяти о великом часовом, который спас город от монгольских агрессоров. Конечно, данный миф не один, стоит лишь припомнить барабанщиков, ведущих за собой войско вперед. Музыка, несомненно - великая мощь, и все же, в сочетании с отважными сердцами, она может вести в страшное сражение миллионное войско.

Мы зачастую не допонимаем музыкальный язык. Между тем, в совокупности нотных знаков нередко побольше смысловой нагрузки, нежели в наиболее умном повествовании, когда-то созданном людьми. Каким-то непостижимым образом мелодия может творить определенные ситуации, и во время прослушивания человек реалистично может рисовать в уме те мысли, что попробовал сказать музыкант. Конечно же, главным образом это свойство мы можем отнести исключительно к классической музыке, поскольку там используют все переплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка намного проще. В наше время авторы по большей части пишут музыку, которая может заработать денежек. В эпоху Возрождения, гениальнейшие авторы не задумывались о выгоде, а попросту превращали в музыку свои собственные мысли. Исключительно поэтому музыка классиков жива и сегодня.