Große Fuge, Op.133 (Violin 1)

Композитор: Beethoven Ludwig van
Инструменты: 2 violins, viola, cello
Тональность: B♭ major
Формат: PDF
Опус: Op.133
Загрузок: 11

Определенно, звук музыки оказывает большое воздействие на нас. Различные опыты ученых продемонстрировали, что прослушивание музыки может лечить сложные заболевания, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Наконец исследователи предлагают объяснение таким невообразимым особенностям классических произведений. Выясняется, наш мозг воспринимает частоту и ритмичность мелодии или песни, а определенные сочетания данных характеристик могут некоторым образом действовать на самочувствие. Надо заметить: воздействию подвержены не исключительно человеческие существа, также представители флоры и фауны. Вместе с тем, влияние музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и привести к отрицательным следствиям, так что, подбирать мелодии для того, чтоб слушать, нужно осмотрительно.

Размышляли ли однажды вы, когда появились музыкальные произведения? Так, скажем, древние греки заверяют, что музыкальные инструменты дарованы нам высшими силами, по той причине, что обычный человек не смог бы придумать эдакое чудо. И все же, современные археологи уверены, будто музыка родилась аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только люди начали отмечать, что отдельная последовательность нот может помочь детям заснуть, или созвать коров. Безусловно, сперва музыкальные композиции были не такой мелодичны. Древние люди имитировали крик зверей и птиц, а главным в древних напевах был ритм. И сейчас у отдельным африканских народностей барабаны считаются основным инструментом в их необычных мотивах. Сложно говорить точно, и все же, вероятнее всего, доисторическая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы не всякому.

Нас часто беспокоит вопрос: откуда взялись музыкальные инструменты. Впрочем, чуть-чуть подумав, нетрудно угадать, каким образом придуманы гитара либо труба. В частности, древнейший предмет охотника, охотничий лук, выступает прародителем скрипки, первобытные духовые инструменты также являлись результатом обработки рога, кости, тростникового стебля. Древнейшим примером, бесспорно, выступает ударный. Первобытные обожали ритмичные звуки, а для этой цели брали что угодно. Инструменты развивались наравне с человечеством и перманентно усовершенствовались. Теперь, взирая на современный барабан, непросто представить, что на заре человечества барабан с успехом заменили банальные камни.

О силе музыки сложено очень много великолепных былин. Один из мифов о чудесном спасении польского Кракова смелым героем. Легенда говорит, что, завидев на подступах завоевателей, дозорный пустился подавать тревогу, однако сразу в сердце ему попала вражеская стрела. Напоследок, храбрый поляк доиграл до конца тревожный сигнал и лишь тогда выпустил инструмент. После того, краковский сторож, постоянно слышный в округе, замирает, не окончившись, как дань памяти об отважном часовом, который спас всех от враждебных монголов. Естественно, данная история не единственная, стоит только припомнить музыкантов, которые вели за собой армии в бой. Музыка, без сомнения, имеет великую мощь, а, в совокупности с храбрым сердцем, она сможет вести в страшный бой многомиллионные войска.

Мы зачастую не допонимаем музыкальный язык. Между тем, в массе нот иногда побольше нюансов, нежели в величайшем произведении, когда-либо сотворенном человеком. Каким-то непонятным способом музыка умеет передавать определенные ситуации, и во время прослушивания меломан совершенно точно сможет вообразить для себя те мысли, что мечтал показать музыкант. Ясное дело, по большей части это свойство возможно отнести лишь к классике, где используют все сочетания нотных знаков. Сегодняшняя музыка несколько проще. Сейчас музыканты главным образом пишут композиции, которые могут заработать больше денег. В Средневековье, гениальные композиторы не думали о деньгах, а просто трансформировали в ноты свои собственные мысли. Именно из-за этого классическая музыка жива и сейчас.