Night-Piece (Complete Score)

Композитор: Manookian Jeff
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 8

Звук музыки, определенно, имеет заметный эффект на кого бы то ни стало. Популярные исследовательские программы ученых доказали, что музыка может излечить сложные хвори, умиротворять и навевать приятные воспоминания. Сегодня естествоиспытатели предложили объяснение таким неземным свойствам музыки. Выяснилось, человеческое сознание анализирует частотные характеристики произведения, а определенные комбинации данных характеристик определенным образом действуют на самочувствие. Нужно добавить: влиянию подвергаются не только мы с вами, но еще звери и цветы. Нужно отметить, эффект мелодии может быть как успокаивающим, так и привести к нехорошим последствиям, посему, выбирать музыку для того, чтобы прослушать, нужно обдуманно.

Говоря о влиянии музыки на людей, следует заметить, что различные стили могут оказывать совершенно разное влияние. Итак, максимально комфортной человеку считают классику. Исследователи доказали, что классика помогает расслабиться, снижает артериальное давление, отлично снимает накатившуюся усталость. Абсолютно наоборот может действовать, скажем, металл.Такая музыка может привести к повышению давления, агрессивности, сильной вспыльчивости людей. А также, влияние какой-то мелодии абсолютно не зависимо, нравится ли данный стиль слушателю, или он считает себя приверженцем иного течения. Поэтому, в том числе и ярым поклонникам металла необходимо порассуждать насчет своего здоровья и ограничить прослушивание с большой громкостью.

Стоит заметить: музыка преследует нас повсюду. В средних веках был даже создан искусственный язык музыки. Основой словообразования для данного языка служили конкретные нотные символы, а также их выборки, поэтому, каждое предложение можно было наиграть на фортепьяно. Грамматика, были созданы основы, дорабатывалась составителем и учениками четверть века. Общение на музыкальном языке сулило быть чем-нибудь достаточно оригинальным. Между тем, несмотря на несомненную неординарность, такой язык был довольно трудным и скоро канул в Лету. Сегодня особо не пробуют выдумать нечто похожее, тем более, что музыка со своего появления ясна для всех, все понимают музыку безо всяких толкователей.

Мы знаем музыку, как лучшее творение цивилизации. Тем не менее, если прослушивать музыку громче нормы, то, как и любые громкие шумы, это достаточно непредсказуемо. Ученые со всего мира уже много раз анализировали воздействие повышения громкости музыки на водителя. При помощи исследований было установлено следующее: ежели прослушивать какую-то песню в машине на максимальной громкости, заметно уменьшается быстрота реакции автомобилистов. Очевидно, есть шанс что медленная реакция приведет к нежелательным исходам, скажем, к аварии. На способность управлять машиной также влияет и то обстоятельство, какую музыку любит шофер. Какой бы ни был жанр, от прослушивания ритмичной и агрессивной мелодии, отрицательное влияние на водителя усугубляется.

О роли музыкальных шедевров в жизни людей мы можем говорить сколько угодно. Музыка помогает жить людям в наиболее дальних государствах мира, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие открытия. С каждым годом музыка видоизменяется, движется в ногу с модой, хотя имеются и такие мелодии, которые неизменны на протяжении многих веков. Данные мелодии созданы реально величайшими мастерами, приятны не только для ушей, учеными доказано: классика хорошо действует на здоровье людей. Вместе с тем, могло бы показаться чудом, но мелодии классики ускоряют рост растений, а дикие звери при звуках симфоний Чайковского моментально успокаиваются. Но, как бы хороша ни считалась какая-либо мелодия, главное - чтобы эта музыка приносила радость своим поклонникам.