Requiem for SATB Choir, Soprano, Alto, and Orchestra (Full Score)

Композитор: Manookian Jeff
Инструменты: Soprano, Alto, SATB Choir, 1 Flute, 1 Oboe, 1 Clarinet, 1 Bassoon, 2 Horns, 1 Trumpet, 1 Trombone, Harp, Piano, and Strings
Формат: PDF
Загрузок: 12

Музыкальная мелодия, бесспорно, оказывает громадное воздействие на всех. Неоднократные опыты специалистов показали, что увлечение музыкой может излечивать многочисленные болезни, успокаивать и поднимать настроение. Сегодня ученые дают объяснение таким невообразимым характеристикам классической музыки. Вкратце, человеческое сознание принимает ритмичность и частоту мелодии, ну а некоторые комбинации данных свойств способны некоторым путем повлиять на человека. Стоит добавить, что воздействию подвергнуты не только люди, но еще звери и деревья. Стоит заметить, воздействие мелодии бывает как позитивным, так и привести к отрицательным следствиям, так что, подбирать мелодии для прослушивания, нужно взвешенно.

Говоря о действии звуков музыки на каждого из нас, нужно акцентировать внимание, что разные стили оказывают совершенно различное воздействие. Итак, наиболее комфортными человеку считают классические композиции. Внимательные люди давным-давно заметили, что классический жанр расслабляет, лечит гипертонию, здорово снимает усталость. Полнейшей противоположностью выступает, скажем, металл.Этот жанр может вызывать тахикардию, проявления агрессии, повышенную нервозность людей. Кроме того, влияние музыкальных ритмов абсолютно не зависимо от того момента, понравится ли конкретный жанр слушателю, либо же он является поклонником совершенно иного направления. Поэтому, в том числе и отчаянным приверженцам металла нужно поразмыслить насчет здоровья и лимитировать прослушивание чересчур громко.

Мы довольно часто задаемся вопросом: как возникли музыкальные инструменты. Вместе с тем, чуток подумав, несложно догадаться, каким образом изобретены гитара или флейта. Скажем, древний тип оружия, обыкновенный лук, считается прообразом арфы, первобытные трубы были результатом отделки рога, костей, тростникового стебля. Старейшим музыкальным инструментом, без сомнения, выступает ударные. Наши предки предпочитали ритмичную музыку, для чего брали все, что издает звук. Флейты и скрипки менялись вместе с людьми и постоянно улучшались. Сейчас, глядя на современные ударные установки, непросто представить, и все же на рассвете человечества барабан могли заменить обычные каменные глыбы.

Утверждение, что музыка - прекрасное открытие человека, неоспоримо. Тем не менее, если мелодия играет чрезмерно громко, то, как и всякие громкие шумы, это может иметь отрицательные последствия. Мировые исследователи неоднократно пробовали изучать воздействие высокой громкости музыки на способность управления автомобилями. Интересно, что в результате было открыто: ежели слушать любимую музыку в авто на огромной громкости, в значительной степени уменьшается скорость реакции водителя. Само собой, есть шанс что сниженная скорость реакции будет первопричиной негативных итогов, например, аварии. На возможность управления машиной также воздействует еще и то обстоятельство, какую музыку любит шофер. Какой бы ни оказался стиль, от прослушивания агрессивной музыки, нежелательное воздействие на водителя усугубляется.

Как правило, мы не можем понять язык музыки. Вместе с тем, в нескольких сотнях нотных знаков нередко порядком больше тонкостей, нежели в грандиознейшем романе, в какое-либо время написанном человеком. Каким-то непонятным путем гениальная музыка умеет передавать определенные образы, и прослушивая ее, меломан совершенно точно сможет рисовать в сознании именно то, что мечтал высказать музыкант. Конечно же, большей частью данную фишку мы можем отнести лишь к классической музыке, где применяются все созвучия нотных символов. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. В наши дни композиторы по большей части создают мелодии, которые смогут подзаработать больше денег. В эпоху Возрождения, гениальнейшие музыканты не задумывались о выгоде, а просто-напросто переводили в музыку их мысли. Именно по этой причине классика живет и в наше время.