Scenes of the Seasons (Complete Score)

Композитор: Manookian Jeff
Инструменты: Piano Duet (1 Piano, 4 Hands)
Формат: PDF
Загрузок: 7

Само собой, музыка имеет сильный эффект на нас. Разнообразные исследования специалистов демонстрируют, что музыка также может исцелять многочисленные болезни, умиротворять, а также навевать приятные воспоминания. В конце-концов те, кто проводил опыты предлагают объяснение столь магическим характеристикам классических произведений. Оказывается, мозг человека анализирует частотные характеристики музыки, ну а некоторые комбинации таких характеристик определенным путем повлияют на человека. Надо сказать: воздействию подвергнуты не одни люди, но еще представители флоры и фауны. Кроме того, воздействие мелодии бывает как позитивным, так и приводить к нехорошим следствиям, так что, подбирать произведения для того, дабы прослушать, следует взвешенно.

Размышляли ли вы, когда же родились музыкальные произведения? Так, в частности, мифы заверяют, будто звуки музыки дарованы нам богами, по той причине, что человек не додумался бы создать аналогичное. И все же, современные историки считают, что первая музыка родилась аж в первобытном обществе, как только наши прародители начали замечать, что отдельная череда звуков помогает детям уснуть, или созвать овец. Вероятно, в самом начале музыка была совсем не звучной. Первобытные пытались подражать голосам птиц и зверей, а главнейшим в древних композициях был ритм. И сегодня у множества народов Африки ударные инструменты считаются основным аккомпаниатором в их традиционных напевах. Сложно говорить точно, однако, скорее всего, самая первая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Необходимо отметить: везде музыка преследует каждого. В XVIII столетии даже придумали необычный звуковой язык. Основу слогов для данного языка должны составлять отдельные нотные символы и их подборки, затем, любое предложение можно было сыграть на фортепьяно. Грамматика, после того, как была готова основа, оттачивалась создателем, а также адептами еще пятьдесят лет. Разговор на музыкальном языке обещал выглядеть довольно неординарным зрелищем. Ясное дело, несмотря на несомненную, этот язык оказался чересчур трудным и скоро канул в Лету. Сейчас больше не пробуют создать что-либо похожее, тем более, что со времен возникновения, музыка прозрачна всем, и люди могут понять ее без всяких толкователей.

О силе музыки сложено множество прекрасных легенд. В одной из легенд рассказано о спасении города Краков в Польше бесстрашным трубачом. В соответствии с легендой, заприметив наступающего врага, сторож заиграл сигнал тревоги, и моментально в грудь ему попала вражеская стрела. До того, как пасть, отважный дозорный доиграл до конца сигнал и упал. С тех пор, краковский хейнал, ежечасно летящий повсюду, замирает, не окончившись, в память об отважном дозорном, который спас город от монгольских агрессоров. Естественно, данный рассказ не один, нужно просто вспомнить барабанщиков, которые вели армии вперед. Музыка, действительно, имеет великую силу, тем не менее, в совокупности с горячими сердцами, она способна вести в страшную битву миллионное войско.

Часто мы не понимаем смысл музыки. Однако, в нескольких тысячах нотных символов порой поболее нюансов, чем в величайшем романе, в какое-либо время сотворенном людьми. Поистине магическим способом великая музыка умеет показывать определенные сцены, и при прослушивании меломан реалистично сможет рисовать себе именно то, что надеялся сказать музыкант. Ясное дело, в основном такая фишка могла относиться только к классической музыке, так как здесь используются все хитросплетения нот. Сегодняшняя музыка несколько примитивнее. Сегодня музыканты главным образом делают композиции, которые способны собрать хорошие деньги. В Средневековье, великие композиторы не задумывались о выгоде, а просто-напросто превращали в ноты свои собственные раздумья. Именно благодаря этому музыка классиков живет и сегодня.