Songs of Armenia (Brass, Percussion, Harp)

Композитор: Manookian Jeff
Инструменты: Flute and PianoOrchestra version: 3332-4331-timp-perc-harp-strings
Формат: PDF
Загрузок: 4

Несомненно, музыка имеет громадное влияние на слушателей. Популярные исследовательские программы ученых показали, что увлечение музыкой может лечить сложные болезни, умиротворять, а также поднимать настроение. Наконец-то исследователи предлагают объяснения таким неземным нюансам музыкального искусства. Выясняется, мозг человека воспринимает ритм и частоту музыки, ну а отдельные комбинации этих показателей особым путем воздействуют на человека. Следует отметить: воздействию подвергаются не исключительно мы с вами, но также животные и цветы. Вместе с тем, воздействие музыки может быть как позитивным, так и привести к нехорошим последствиям, так что, подбирать мелодии для прослушивания, следует обдуманно.

Задумывались ли однажды вы, когда появилась музыкальная композиция? Так, для примера, мифы заверяют, что музыка подарена нам высшими силами, потому что человек не сумел бы придумать такое чудо. Тем не менее, различные исследователи считают, что первая музыка возникла аж при первобытно-общинном устройстве, когда наши прародители увидели, что некоторая череда нот помогает ребенку заснуть, либо созывать коров. Наверняка, в самом начале музыка не тешила уши. Первобытные подражали голосам зверей и птиц, а главной в стародавних композициях являлась ритмичность. Даже сейчас у отдельным африканских племен барабан считается основным музыкальным инструментом в национальных мелодиях. Трудно говорить наверняка, но, наверное, первая музыкальная композиция сейчас полюбилась бы редким меломанам.

Мы нередко спрашиваем себя о происхождении различных инструментов. И все же, чуток подумав, легко догадаться, при каких обстоятельствах придуман гитара или арфа. К примеру, изогнутый лук, давний тип оружия, является праправнуком арфы, первые духовые инструменты также являлись результатами модернизации рога, кости, тростника. Старейшим примером, безусловно, можно называть барабан. Первобытные предпочитали ритмичную музыку, для чего использовали абсолютно все. Все эти инструменты менялись наравне с людьми и перманентно совершенствовались. Теперь, разглядывая современные ударные установки, непросто вообразить, но на этапе восхождения цивилизации барабан могли заменить обыкновенные каменные глыбы.

По поводу музыки сложено очень много известнейших сказаний. Один из рассказов о чудесном спасении бесстрашным трубачом города Краков в Польше. Согласно истории, завидев недалеко завоевателей, трубач начал подавать тревогу, но сразу стрела попала ему в грудь. На последнем дыхании, отчаянный дозорный доиграл сигнал и упал. Отныне, краковский дозорный, постоянно летящий в округе, прекращается, не окончившись, в память о том самом хейнале, который спас город от враждебных монголов. Бесспорно, этот миф не единственный, нужно просто вспомнить барабанщиков, которые вели войска вперед. Музыка, конечно, имеет великую силу, однако, в сочетании с отважным сердцем, она способна повести в самую страшную битву миллионное войско.

О важности музыкальных произведений в жизни человека можно говорить долгое время. Музыка помогает жить меломанам в наиболее отдаленных странах Земли, благодаря музыке вершатся реально великие дела. Год от года музыка перерождается, находясь в тренде, и все же имеются и такие композиции, что неизменны в течение многих столетий. Данные музыкальные шедевры созданы по-настоящему гениальными композиторами, они великолепны не исключительно для ушей, давно доказано, что классическая музыка положительно влияет на самочувствие людей. Вместе с тем, возможно будет казаться нереальным, вместе с тем мелодии классики стимулируют рост различной растительности, а разъяренные тиры при звуках симфоний Чайковского быстро успокаиваются. Впрочем, до какой степени бы хороша ни считалась какая-либо мелодия, самое главное - дабы она дарила радость собственным слушателям.