Symphony of Tears (Complete Orchestral Score)

Композитор: Manookian Jeff
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, English Horn, 2 Bassoons, Contrabassoon, 4 Horns, 3 Trumpets, 3 Trombones, Tuba, Timpani, 3 Percussion, Piano, Harp, Strings, Soprano, Boy Soprano, SATB Choir
Формат: PDF
Загрузок: 4

Тяга к музыкальному миру время от времени может быть до того сильной, что индивидуум будет иначе смотреть на мир, окунаясь с головой в магический мир звуков. Порой вы замечаете, как увлечены игрой исполнители джаза. Когда джазмены импровизируют, такое чувство, будто бы индивидуум элементарно пребывает в состоянии транса. Очевидно, реальные джазовые музыканты, в творческом порыве, целиком отдаются своему подсознанию, а оно моментально генерирует абсолютно уникальные мелодии. Конечно, не всякий музыкант сможет отключить собственное подсознание на сцене, и все же эти удивительные личности опять доказывают, что за сила скрывается в обыкновенных нотах пианино, как только ноты сплетаются в прекрасную мелодию. Без сомнений, непоколебимая сила…

А думали ли однажды вы, когда родилась музыка? Так, например, легенды свидетельствуют, что мелодия презентована людям свыше, потому что сам человек не додумался бы сотворить эдакое чудо. Тем не менее, современные исследователи считают, будто музыка появилась еще при первобытно-общинном строе, когда первые люди стали отмечать, что определенная последовательность нот может помочь ребенку засыпать, или же собрать стадо скота. Скорее всего, самые первые музыкальные композиции были абсолютно не благозвучны. Первобытные имитировали крик зверей и птиц, а ритмичность являлась центральным моментом в стародавних мелодиях. Даже в наши дни у множества африканских племен барабан считается главным инструментом для их национальных мелодий. Сложно говорить однозначно, но, наверное, доисторическая музыка сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Нужно заметить, что музыкальные ритмы сопровождают нас везде. Давным-давно даже создали искусственный нотный язык. Основой слов для такого языка служат различные ноты, а также их выборки, таким образом, все слова было можно наиграть на каком-либо инструменте. После разработки основных моментов, морфология дорабатывалась составителем и последователями четверть столетия. Беседа на языке звуков сулила выглядеть чем-нибудь достаточно необычным. Естественно, невзирая на свою уникальность, такой язык казался людям очень трудным и вскорости забылся. Сегодня больше не стараются придумать что-либо подобное, к тому же, музыка с момента появления ясна для всех, обыватели смогут понять музыку без различных переводчиков.

С музыкой связано великое множество красивых мифов. Одна из былин о защите отважнейшим хейналом Кракова. Легенда повествует, что, заметив атакующего врага, охранник начал трубить тревогу, но моментально его сердце поразила стрела. Перед смертью, отчаянный трубач доиграл до конца мелодию и свалился замертво. С той поры, дозорный из Кракова, периодически звучащий в округе, прерывается в конце, как дань памяти о храбром караульном, спасшем город от воинственных монголов. Само собой, эта легенда далеко не одна, стоит только отметить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войско в атаку. Музыка, без сомнения - великая сила, но, в сочетании со смелым сердцем, она может повести в любой бой многомиллионные армии.

Мы частенько не допонимаем музыку. И все же, в хитросплетениях нот иногда поболее тонкостей, нежели в наиболее изысканном произведении, когда-то созданном людьми. По-настоящему волшебным способом музыка может передавать различные образы, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность совершенно точно сумеет представлять для себя именно то, что попробовал сказать композитор. Естественно, большей частью это свойство возможно относить только к классике, ведь там используют все переплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка намного проще. Сейчас авторы в основном делают такую музыку, которая сможет заработать денежек. В средние века, гениальнейшие музыканты не думали о наживе, а попросту превращали в нотные символы их размышления. Только поэтому классическая музыка жива и сейчас.