Pavane pour une infante défunte (Clarinet 1/2 (B♭))

Композитор: Manookian Jeff
Инструменты: Piano (solo)Orchestration2 Flutes, Oboe, 2 Clarinets, 2 Bassoons, Horn, HarpViolins I, Violins II, Violas, Cellos, Double Basses
Тональность: G major
Формат: PDF
Опус: M.19
Загрузок: 7

Тяга к музыкальному миру частенько бывает настолько безумной, что индивидуум будет по-новому воспринимать мир, окунаясь целиком в удивительную бездну нот. Порой мы замечаем, до какой степени поглощены собственной музыкой джазмены. Если джазовые музыканты срываются в импровизации, такое чувство, что музыкант банально впадает в состояние транса. Действительно, профессиональные музыканты, в порыве, просто-напросто предаются своему подсознанию, и оно моментально генерирует по истине великолепные композиции. Естественно, не любой джазмен сумеет отключить собственное сознание во время игры, но эти замечательные личности в очередной раз доказывают, что за силища сокрыта в обыкновенных звуках пианино, как только они собираются в великолепную мелодию. По-настоящему, непоколебимая мощь…

А думали ли вы, в каком веке появились звуки музыки? Так, для примера, сказания свидетельствуют, что музыкальные инструменты дарованы нам высшими силами, потому что человек не додумался бы сотворить подобное. Тем не менее, многие исследователи уверены, что музыкальная композиция зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, как только наши прародители заметили, что отдельная последовательность звуков помогает ребенку заснуть, или же собрать коров. Безусловно, самые первые музыкальные творения были совершенно не милозвучны. Древние пытались имитировать звуки птиц или животных, а главным в стародавних мелодиях являлся ритм. Даже сегодня у многих африканских народов барабан остается главным инструментом в традиционных мотивах. Невозможно говорить однозначно, однако, видимо, первая мелодия сегодня пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Стоит заметить, что разнообразные мелодии сопровождают человека всегда и везде. Когда-то даже придумали особый музыкальный язык. Базу слов для данного языка составляли конкретные аккорды, а также их выборки, затем, каждое слово и предложение можно было наиграть на каком-нибудь инструменте. Морфология, после воплощения основных моментов, оттачивалась разработчиком и учениками пятьдесят лет. Разговор на мелодичном языке обещал выглядеть чем-то очень необычным. Само собой, невзирая на несомненную уникальность, этот язык был довольно трудным и вскоре канул в Лету. Сегодня больше не пробуют выдумать что-то подобное, к тому же, с момента появления, музыка ясна всем, и обыватели поймут музыку безо всяких толкователей.

С музыкой связано множество красивых легенд. Существует история о чудесном спасении отважнейшим трубачом крепости Краков. Согласно легенде, увидев недалеко врага, сторож стал играть сигнал тревоги, и моментально в сердце ему попала стрела. До того, как пасть, отважный трубач закончил играть мелодию и погиб. С той поры, сторож из Кракова, ежечасно слышный в округе, замирает, не окончившись, как дань памяти о смелом караульном, спасшем всех от воинственных монголов. Конечно, данная легенда не единственная, стоит лишь вспомнить барабанщиков, ведущих за собой войска в бой. Музыка, без сомнения - огромная мощь, но, в совокупности с храбрыми сердцами, она сможет вести в самый страшный бой миллионные армии.

По поводу того, какую роль играют музыкальные произведения в нашей жизни можно дискутировать долго. Известная мелодия помогает жить меломанам в самых далеких государствах Земли, под звуки музыки свершаются по-настоящему серьезные дела. С каждым годом музыка меняется, находится в тренде, и все же существуют также произведения, которые живы на протяжении нескольких эпох. Эти произведения были написаны действительно гениальнейшими композиторами, милозвучны не только для ушей, исследователями показано: классика позитивно воздействует на здоровье людей. Кроме этого, вам будет казаться чудом, тем не менее классические мелодии даже стимулируют рост растения, а самые дикие звери, расслышав симфонию Бетховена моментально перестают рычать. Тем не менее, как бы хороша ни казалась та либо иная мелодия, важнее - чтобы она приносила удовольствие ее почитателям.