Pavane pour une infante défunte (Horn 1/2 (G))

Композитор: Manookian Jeff
Инструменты: Piano (solo)Orchestration2 Flutes, Oboe, 2 Clarinets, 2 Bassoons, Horn, HarpViolins I, Violins II, Violas, Cellos, Double Basses
Тональность: G major
Формат: PDF
Опус: M.19
Загрузок: 12

Увлечение миром музыки время от времени может быть столь безумным, что индивидуум начинает по-другому воспринимать действительность, погружаясь с головой в прекрасный мир звуков. Часто вы видите, насколько могут увлекаться своей игрой джазмены. Когда они пускаются в импровизацию, посещает такое чувство, что музыкант просто находится в состоянии транса. Действительно, профессиональные джазовые музыканты, импровизируя, целиком отдают себя собственному подсознанию, и оно сразу же рождает по истине гениальнейшие мелодии. Естественно, редкий джазовый музыкант сумеет выключить собственное подсознание играя, однако эти удивительные личности опять доказывают, что за силища сокрыта в банальных нотках пианино, как только эти звуки переплетаются в великолепную музыку. По-настоящему, несокрушимая мощь…

А думали ли однажды вы, в какое время возникли музыкальные произведения? Так, например, мифы заверяют, что мелодия подарена нам свыше, по той причине, что простой человек не додумался бы создать эдакое чудо. И все же, различные исследователи уверены, что первая музыка возникла аж при первобытно-общинном устройстве, как только наши прародители заметили, что определенная последовательность звуков может помочь ребенку засыпать, или же созывать коров. Видимо, сначала звуки музыки были абсолютно не мелодичны. Древние имитировали звуки зверей и птиц, а главной в древних мелодиях являлась ритмичность. И сейчас у многих племен Африки барабаны являются основным аккомпаниатором в их национальных мелодиях. Трудно сказать точно, однако, вероятнее всего, первая мелодия в наше время полюбилась бы не всякому.

Следует отметить, что музыкальные ритмы преследуют человека повсеместно. Давным-давно был даже придуман необычный язык музыкальных звуков. Базу словообразования для такого языка составляли разные звуки, а также их последовательности, таким образом, все слова можно было наиграть на рояле. Морфология, когда уже была разработана основа, совершенствовалась создателем, а также адептами сорок лет. Беседа на звуковом языке сулила быть чем-нибудь достаточно необычным. Естественно, несмотря на несомненную оригинальность, такой язык оказался очень тяжелым и вскоре был забыт. В наше время особо не пытаются создать что-либо похожее, к тому же, со своего возникновения, музыка прозрачна для всех, и все смогут понять музыку без различных толкователей.

Тот факт, что музыка - это прекрасное изобретение цивилизации, ясен. Хотя, если слушать музыку громче, чем необходимо, как и любой громкий звук, это достаточно опасно. Мировые ученые великое множество раз изучали влияние высокой громкости музыки на шофера. В результате был сделан следующий вывод: если слушать какую-то песню в слоне авто на огромной громкости, в значительной степени уменьшается скорость реагирования водителей. Естественно, это может привести к фатальным последствиям, в частности, к автокатастрофе. На безопасность управления транспортным средством, кроме этого, оказывает влияние и то, какого жанра музыку предпочитает прослушивать водитель. Какой бы ни был стиль, когда композиция ритмичная, негативное действие на водителя усугубляется.

О том, какую роль может играть музыка в современной жизни люди могут беседовать долгое время. Звучание музыки помогает жить человеку в наиболее отдаленных государствах планеты, под музыку вершатся самые великие открытия. Ежегодно музыка перерождается, находится в тренде, однако существуют еще такие мелодии, что живы в течение нескольких столетий. Эти произведения придуманы по-настоящему гениальными людьми, приятны не только для уха, давно доказано, что классика позитивно влияет на самочувствие любого человека. Кроме того, вам будет казаться невероятным, однако классические произведения благоприятствуют увеличению плодовитости растений, а самые дикие животные, расслышав творение Прокофьева моментально становятся смирными. Но, до чего бы благотворна ни была какая-нибудь мелодия, самое важное - чтоб эта музыка дарила радость собственным слушателям.