6 Piano Pieces (Full Score)

Композитор: Manookian Jeff
Инструменты: piano
Формат: PDF
Загрузок: 7

Увлечение миром музыки часто бывает настолько ярым, что индивидуум начинает по-другому воспринимать мир, окунаясь полностью в удивительный мир звуков. Иногда приходится замечать, насколько увлечены их игрой джазовые музыканты. Если они срываются в импровизацию, ощущаешь, будто музыкант попросту находится в трансе. Действительно, настоящие джазовые музыканты, импровизируя, попросту отдают себя собственному сознанию, и оно мигом рождает абсолютно уникальные композиции. Безусловно, не всякий музыкант может выключить свое сознание музицируя, но данные замечательные личности снова показывают, какая сила сокрыта в простых нотах трубы, как только они соединяются в завораживающую мелодию. Действительно, несокрушимая силища…

А думали ли однажды вы, в каком веке зародилась музыка? Так, скажем, мифы говорят, что музыкальные инструменты дарованы нам высшими силами, поскольку сам человек не додумался бы сотворить эдакое чудо. И все же, различные ученые считают, будто первая музыка появилась еще в каменном веке, лишь только наши прародители начали отмечать, что определенная последовательность звуков может помочь ребенку заснуть, или же созвать стадо овец. Скорее всего, самая первая музыка не ласкала уши. Первые люди пытались имитировать крик птиц либо зверей, а ритм был главнейшим в первобытных композициях. И в наши дни у многих африканских народностей барабаны являются главным аккомпаниатором в их национальных напевах. Трудно говорить точно, но, вероятнее всего, первая музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Мы часто задаемся вопросами: как придумали первые инструменты. Тем не менее, чуток поразмышляв, просто понять, при каких обстоятельствах изобретены гитара и арфа. К примеру, обыкновенный лук, давний вид оружия, стал прародителем скрипки, первобытные трубы были результатами модернизации рогов, кости, бамбука. Старейшим музыкальным инструментом, несомненно, можно назвать барабаны. Первобытные сильно любили ритмичную музыку, для чего могли использовать все, что звучит. Все эти инструменты эволюционировали вместе с человеком и перманентно усовершенствовались. На сегодняшний день, взирая на современный барабан, непросто поверить, и все же на этапе восхождения человечества барабан заменяли банальные стволы деревьев.

Любой назовет музыку, прекрасным открытием человека. И все же, если слушать музыку с большой громкостью, как и любой другой громкий звук, это может иметь негативные последствия. Исследователи из различных государств не один раз пробовали анализировать влияние повышения громкости музыки на тех, кто управляет автомобилями. Интересно, что в итоге было открыто: ежели прослушивать любимую мелодию в слоне авто, увеличив громкость до предела, заметно понижается бдительность автомобилистов. Конечно, это может привести к печальным исходам, скажем, к автокатастрофе. На способность управлять машиной также может влиять и то, какой жанр музыки слушает водитель. Какой бы жанр ни был, при прослушивании агрессивной и ритмичной композиции, негативное влияние на организм увеличивается.

Как правило, мы не понимаем язык музыки. Однако, в хитросплетениях нот иногда значительно больше смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем произведении, когда-то сотворенном людьми. По-настоящему магическим путем музыка способна творить различные образы, и при прослушивании каждый реалистично сможет представить в уме те мысли, что мечтал высказать автор. Конечно же, в основном данное свойство возможно относить исключительно к классической музыке, в которой используют все переплетения нот. Теперешняя музыка намного проще. Сейчас композиторы большей частью пишут композиции, которые способны собрать больше денег. В былые времена, гениальные композиторы не задумывались о выгоде, а элементарно переводили в звуки собственные раздумья. Только поэтому классика живет и в наше время.