14 Romances, Op.34 (1. The Muse)

Композитор: Manookian Jeff
Инструменты: Voice + Piano
Формат: PDF
Опус: Op.34
Загрузок: 5

Музыка, без сомнений, оказывает огромное воздействие на слушателей. Различные опыты специалистов продемонстрировали, что музыка может излечивать многие болезни, успокаивать, а также поднимать настроение. Наконец ученые предложили толкование столь невообразимым свойствам музыкального искусства. Оказалось, человеческое сознание воспринимает ритм и частоту мелодии, ну а отдельные комбинации данных показателей способны некоторым путем влиять на человека. Нужно сказать: воздействию подвержены не только человеческие особи, также представители флоры и фауны. Вместе с тем, влияние мелодии может быть как позитивным, так и привести к негативным следствиям, так что, подбирать музыку для того, чтобы прослушать, необходимо с умом.

Размышляли ли однажды вы, в какое время появилась музыкальная композиция? Так, для примера, древние римляне заверяют, что музыка дарована нам богами, так как наш разум не смог бы придумать аналогичное. Однако, современные историки уверены, что музыкальная композиция появилась еще при первобытно-общинном устройстве, когда наши прародители стали отмечать, что некоторая последовательность нот помогает детям заснуть, либо собрать стадо скота. Безусловно, в самом начале музыкальные произведения были совершенно не мелодичны. Древние люди пытались имитировать звуки зверей и птиц, а центральным моментом в древних мелодиях являлась ритмичность. И теперь у отдельным племен нашей планеты ударные инструменты остаются главным музыкальным инструментом для их национальных песен. Трудно утверждать точно, тем не менее, скорее всего, первая музыка сегодня понравилась бы не всякому.

Стоит заметить: всегда и везде музыка сопровождает нас. В восемнадцатом столетии придумали даже специальный звуковой язык. Базу слов для этого языка составляли разные ноты, а также их выборки, после этого, все слова и предложения можно было сыграть на рояле. После реализации базы, морфология оттачивалась филологом и последователями еще тридцать лет. Общение на мелодичном языке должно бы оказаться чем-нибудь довольно необычным. Конечно, невзирая на его неординарность, данный язык был ужасно тяжелым и скоро канул в Лету. Сейчас особо не стремятся выдумать что-либо сходное, к тому же, музыка с момента зарождения ясна всем, и люди поймут музыку без всевозможных толкователей.

Факт, что музыка - это выдающееся изобретение человечества, очевиден. Однако, если прослушивать музыку громче нормы, то, как и всякие громкие звуки, это будет иметь нежелательные последствия. Исследователи различных стран неоднократно изучали влияние повышения громкости музыки на шофера. Любопытно, что в итоге было открыто: если прослушивать какую-нибудь музыку в авто, подняв громкость до высшей отметки, заметно понижается скорость реакции автомобилиста. Само собой, есть шанс что медленная реакция приведет к негативным последствиям, например, к автокатастрофе. На безопасность управления автомобилем также влияет и то, какого направления музыку любит шофер. Какой бы ни был стиль, от агрессивной и ритмичной музыки, нежелательное действие на самочувствие автомобилиста увеличивается.

О функции музыкальных шедевров для человека можно дискутировать бесконечно. Популярная мелодия улучшает настроение людям в самых далеких уголках мира, под звуки музыки свершаются реально великие дела. Каждый год музыка перерождается, шагая в ногу со временем, однако имеются и мелодии, что неизменны на протяжении нескольких столетий. Все те произведения придуманы по-настоящему величайшими людьми, они милозвучны не лишь для слуха, учеными доказано: классическая музыка положительно действует на самочувствие человека. Кроме того, возможно покажется невероятным, однако мелодии классики даже рост растений ускоряют, а дикие тиры при звуках произведений Прокофьева моментально стают спокойными. А вообще-то, насколько бы хороша ни была та или иная музычка, важнее - чтобы она дарила удовлетворение своим поклонникам.