14 Romances, Op.34 (2. In the Soul of Each of Us)

Композитор: Manookian Jeff
Инструменты: Voice + Piano
Формат: PDF
Опус: Op.34
Загрузок: 4

Увлечение музыкой время от времени может быть до того ярым, что человек будет по-другому воспринимать действительность, погружаясь полностью в прекрасную вселенную мелодий. Нередко приходится замечать, до какой степени поглощены игрой джазмены. Когда джазовые музыканты пускаются импровизировать, ощущаешь, что человек просто впал в состояние транса. Действительно, профессиональные джазмены, во время такого творческого порыва, попросту отдают себя своему сознанию, а подсознание моментально рождает по истине уникальные мотивы. Безусловно, далеко не каждый джазовый музыкант может отключить свое подсознание играя, тем не менее данные замечательные люди еще раз доказывают, какая мощь сокрыта в простых звуках музыкальных инструментов, после того, как ноты собираются в завораживающую мелодию. Что и говорить, огромная мощь…

Дискутируя о воздействии музыкальных композиций на человека, следует отметить, что разные стили оказывают абсолютно различное воздействие. Так, самой полезными организму называют классические композиции. Ученые заметили, что классический жанр расслабляет, снижает артериальное давление, отлично снимает стрессовые состояния. Совершенно противоположно действует, скажем, хардкор.Этот жанр приводит к учащению сердцебиения, агрессивности, а также сильной нервозности человека. Кроме того, влияние музыкальных ритмов никак не зависимо, нравится ли этот жанр человеку, либо же он считает себя почитателем не такого жанра. По этой причине, даже отчаянным приверженцам металла следует поразмыслить насчет здоровья и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку с большой громкостью.

Мы нередко спрашиваем у самого себя о возникновении разнообразных инструментов. А между тем, немного поразмышляв, нетрудно догадаться, при каких обстоятельствах изобретены барабан и арфа. Скажем, древний вид оружия, изогнутый лук, выступает прообразом скрипки, первые флейты тоже являлись результатом обработки рога, костей, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, безусловно, выступает барабаны. Наши прародители особенно любили ритм в музыке, а для этой цели использовали любые подручные инструменты. Барабаны и флейты эволюционировали вместе с людьми и перманентно улучшались. На сегодняшний день, разглядывая современный барабан, сложно вообразить, что на этапе восхождения человечества барабан заменяли обычные камни.

О силе музыки ходит немало великолепных легенд. В одной из историй рассказывается о спасении отважным дозорным польского Кракова. Сказание говорит, что, заприметив атакующего врага, охранник стал подавать сигнальную мелодию, но сразу же в его грудь попала вражеская стрела. Напоследок, отчаянный дозорный доиграл тревожный сигнал и упал. С тех времен, краковский дозорный, постоянно звучащий повсюду, прекращается, не окончившись, как дань памяти о том самом часовом, спасшем всех от монгольских завоевателей. Естественно, эта история не одна, нужно только припомнить музыкантов с барабаном, которые вели за собой армии вперед. Музыка, без сомнения, имеет великую силу, однако, в сочетании с отважными сердцами, она может повести в самое страшное сражение миллионное войско.

Зачастую мы не можем понять смысл музыки. Хотя, в совокупности нот иногда значительно больше нюансов, нежели в грандиознейшем романе, когда-либо сотворенном людьми. Поистине магическим путем великая музыка может показывать различные образы, и вслушиваясь в нее меломан четко сможет рисовать в сознании именно то, что хотел показать музыкант. Естественно, главным образом данная особенность могла бы относиться только к классической музыке, где используются все созвучия нот. Сегодняшняя музыка намного проще. В наши дни музыканты по большей части создают музыку, которая сможет заработать хорошие деньги. В Средневековье, гениальнейшие композиторы не помышляли о наживе, а просто-напросто трансформировали в нотные символы их раздумья. Исключительно из-за этого классическая музыка живет и в наше время.