14 Romances, Op.34 (3. The Storm)

Композитор: Manookian Jeff
Инструменты: Voice + Piano
Формат: PDF
Опус: Op.34
Загрузок: 5

Безусловно, музыкальные композиции оказывают огромный эффект на людей. Неоднократные опыты специалистов показали: мелодия даже может исцелять сложные заболевания, успокаивать и навевать приятные воспоминания. Наконец-то служители науки дали объяснения действительно волшебным характеристикам музыкальных этюдов. Вкратце, определенный отдел мозга принимает частоту и ритмичность музыки, а некоторые переплетения этих характеристик определенным путем действуют на организм. Стоит отметить, что влиянию подвергаются не одни человеческие существа, также представители фауны и флоры. Заметим, влияние мелодии бывает как положительным, так и привести к нехорошим следствиям, посему, подбирать мелодии для прослушивания, необходимо обдуманно.

Думали ли как-нибудь вы, когда же возникла музыка? Так, например, сказания свидетельствуют, что мелодия презентована нам богами, поскольку простой человек не смог бы создать такое чудо. Тем не менее, современные исследователи уверены, что музыка зародилась аж в каменном веке, как только наши предки заметили, что отдельная последовательность звуков может помочь ребенку уснуть, либо собрать стадо овец. Видимо, сперва звуки музыки не ласкали ухо. Древние имитировали голоса птиц либо зверей, а ритмичность являлась главнейшей в первобытных композициях. Даже в наши дни у многих африканских племен барабаны являются главным музыкальным инструментом в национальных напевах. Трудно сказать однозначно, и все же, видимо, первобытная музыка сейчас понравилась бы не каждому.

Необходимо отметить, что музыка сопутствует нам везде. Давным-давно был даже создан необычный музыкальный язык. Базой слов для такого языка служат конкретные звуки, а также их наборы, затем, каждое предложение любой мог наиграть на пианино. Как только были разработаны основания, грамматика совершенствовалась создателем, а также учениками пятьдесят лет. Беседа на языке звуков должна бы являться очень неординарным зрелищем. Ясное дело, невзирая на несомненную, этот язык был чересчур трудным и скоро был забыт. Сейчас более не пробуют придумать нечто сходное, к тому же, музыка со своего рождения ясна для всех, люди поймут ее без различных переводчиков.

То, что музыка - выдающееся творение цивилизации, очевидно. Тем не менее, ежели музыка звучит с недопустимой громкостью, то, как и любые громкие шумы, это может иметь отрицательные итоги. Ученые со всего мира уже много раз пытались изучать последствия воздействия музыки, которая звучит на повышенной громкости на способности управления автомобилей. В результате исследований было установлено следующее: ежели прослушивать какую-нибудь песню в слоне автомобиля, увеличив уровень громкости до предела, заметно снижается быстрота реагирования водителей. Естественно, это может привести к фатальным исходам, скажем, к столкновению. На безопасность управления машиной, кроме всего прочего, может влиять и то обстоятельство, какой тип музыки предпочитает автомобилист. Какой бы ни оказался жанр, ежели композиция ритмичная и агрессивная, нежелательное влияние на состояние шофера усиливается.

Как правило, мы не допонимаем язык музыки. Однако, в массе нотных символов порой поболее тонкостей, нежели в грандиознейшем повествовании, в какое-либо время написанном писателями. Поистине непостижимым путем мелодия способна передавать всевозможные сцены, и прослушивая ее, человек совершенно точно может вообразить для себя те мысли, что мечтал сказать композитор. Бесспорно, по большей части данное свойство возможно отнести только к классической музыке, ведь тут используют все сочетания нот. Современная музыка на порядок проще. В наше время музыканты главным образом делают произведения, которые способны собрать денег. В былые времена, великие композиторы не задумывались о доходе, а просто трансформировали в ноты собственные раздумья. Только поэтому классика жива и сегодня.