14 Romances, Op.34 (5. Arion)

Композитор: Manookian Jeff
Инструменты: Voice + Piano
Формат: PDF
Опус: Op.34
Загрузок: 7

Увлеченность миром музыки нередко может быть такой безумной, что индивидуум будет по-другому смотреть на действительность, погружаясь полностью в волшебный мир мелодий. Иногда мы видим, как поглощены их игрой джазмены. Если джазмены пускаются в импровизацию, кажется, что человек просто пребывает в трансе. Несомненно, реальные джазмены, в порыве, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, которое мигом создает совершенно гениальные композиции. Естественно, не любой музыкант сумеет отключать свое сознание на сцене, но данные гениальные люди в очередной раз показывают, какая сила сокрыта в обычных звуках трубы, как только эти звуки сплетаются в завораживающую мелодию. Что и говорить, огромная сила…

А размышляли ли как-нибудь вы, когда же возникли звуки музыки? Так, скажем, сказания говорят, будто музыкальные инструменты дарованы людям свыше, так как человеческий мозг не сумел бы сотворить подобное чудо. Хотя, различные исследователи говорят, что первая музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, когда наши прародители начали замечать, что некоторая череда звуков может помочь детям заснуть, или созвать коров. Скорее всего, в самом начале музыка не тешила слух. Первобытные пытались имитировать крик птиц или зверей, а главной в первобытных напевах была ритмичность. И в наши дни у множества африканских народов барабан остается центральным аккомпаниатором их традиционных мотивов. Невозможно утверждать точно, однако, вероятнее всего, доисторическая мелодия в наше время полюбилась бы редким меломанам.

Необходимо отметить, что различные мелодии преследуют человека повсюду. Когда-то создали даже особый язык музыки. Базой словообразования для музыкального языка служили отдельные нотные символы, а также их наборы, после этого, все слова было можно проиграть на пианино. Морфология, после того, как были разработаны основы, дорабатывалась составителем и адептами сорок лет. Разговор на языке звуков обещал являться достаточно необычным зрелищем. Само собой, несмотря на свою оригинальность, этот язык казался людям ужасно тяжелым и вскоре канул в Лету. В наше время особо не пробуют сделать что-то подобное, тем более, с момента возникновения, музыка понятна всем, и все понимают музыку без каких-то переводчиков.

О музыке рассказано очень много красивых сказаний. Существует сказание о защите крепости Краков бесстрашным героем. Легенда рассказывает, что, завидев вблизи врага, охранник начал трубить тревогу, и сразу вражеская стрела ранила его в сердце. До того, как упасть, храбрый дозорный закончил играть марш и только тогда упал. Отныне, часовой из Кракова, периодически звучащий над кварталами, прекращается на последних звуках, как память о храбром хейнале, спасшем город от воинственных монголов. Безусловно, данный миф далеко не один, стоит только отметить музыкантов, которые вели армии в атаку. Музыка, конечно - огромная сила, но, в сочетании со смелыми сердцами, она способна вести в страшную битву многомиллионные войска.

Насчет функции музыки для человека можно вести беседы долго. Известная мелодия помогает скрасить жизнь человеку в наиболее отдаленных государствах мира, благодаря музыке вершатся реально серьезные открытия. Ежегодно музыка трансформируется, находясь в тренде, правда есть еще такие мелодии, которые популярны уже на протяжении многих эпох. Все те мелодии придуманы действительно гениальными композиторами, милозвучны не лишь для ушей, учеными доказано, что классическая музыка позитивно влияет на здоровье каждого человека. К тому же, вам покажется невероятным, однако классические мелодии даже стимулируют рост растения, а самые дикие львы, слушая творение Чайковского тут же становятся смирными. Вместе с тем, до чего бы полезна ни считалась какая-либо мелодия, главное - дабы эта музыка приносила удовлетворение своим слушателям.