14 Romances, Op.34 (12. What Happiness)

Композитор: Manookian Jeff
Инструменты: Voice + Piano
Формат: PDF
Опус: Op.34
Загрузок: 8

Определенно, музыкальные композиции имеют заметный эффект на человека. Разнообразные опыты специалистов доказали, что мелодия может излечить сложные хвори, умиротворять, а также поднимать настроение. В конце-концов те, кто проводил опыты дают объяснения таким неземным нюансам классической музыки. Оказалось, определенный отдел мозга принимает частоту и ритмичность произведения, ну а определенные сочетания этих характеристик определенным образом влияют на человека. Стоит заметить, что влиянию подвергаются не исключительно люди, но еще животные и цветы. Нужно отметить, влияние мелодии может быть как успокаивающим, так и привести к отрицательным последствиям, поэтому, подбирать мелодии для того, чтоб прослушать, необходимо с умом.

А задумывались ли вы, в какое время зародилась первая музыка? Так, например, сказания свидетельствуют, что звуки музыки дарованы человечеству высшими силами, поскольку человеческий мозг не смог бы придумать такое. И все же, многие археологи говорят, что первая музыка родилась еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши прародители начали отмечать, что некоторая последовательность нот может помочь грудничку уснуть, или же созывать стадо коров. Вероятно, сначала музыка не тешила уши. Первобытные пытались имитировать голоса птиц либо животных, а главным в древних композициях являлся ритм. Даже в наши дни у отдельным народностей Земли ударные инструменты являются главным аккомпаниатором для их традиционных мотивов. Трудно говорить наверняка, и все же, вероятно, самая первая музыкальная композиция сегодня понравилась бы далеко не всем.

Мы частенько задаем себе вопросы о возникновении различных инструментов. И все же, чуть-чуть поразмышляв, несложно угадать, при каких обстоятельствах был придуман барабан или флейта. В частности, давний предмет охотника, обыкновенный лук, стал праправнуком струнных инструментов, первые духовые инструменты были итогом обработки рогов животных, кости, тростника. Старейшим примером, безусловно, является ударные. Люди в каменном веке очень любили ритм в музыке, и для этих целей использовали все, что издает звук. Барабаны и флейты эволюционировали наряду с людьми и постоянно совершенствовались. На сегодняшний день, взирая на современный барабан, сложно представить, ведь на этапе восхождения человечества барабан заменяли банальные стволы деревьев.

Тот факт, что музыка - это выдающееся изобретение человечества, неоспорим. Правда, ежели мелодия играет с недопустимой громкостью, то, как и всякие громкие шумы, к хорошим последствиям это не приведет. Ученые из всех стран уже много раз пробовали изучать влияние музыки, которая играет на большой громкости на шофера. Надо заметить, что в результате выяснилось: ежели слушать какую-нибудь песенку в авто, увеличив громкость до максимума, довольно сильно падает бдительность шофера. Безусловно, это может быть причиной печальных исходов, например, ДТП. На безопасность управления автомобилями, кроме всего прочего, может влиять еще то, какую музыку предпочитает слушать автомобилист. Какой бы стиль ни был, от ритмичной музыки, негативное воздействие на самочувствие водителя усиливается.

Обычно мы не можем понять музыку. Хотя, в совокупности нот порой побольше смысловой нагрузки, нежели в величайшем произведении, в какое-либо время сотворенном людьми. Поистине непостижимым способом гениальная музыка умеет лепить определенные ситуации, и вслушиваясь в нее меломан совершенно точно сможет представлять в сознании то, что хотел высказать композитор. Бесспорно, большей частью данная фишка могла быть отнесена исключительно к классической музыке, где применяются все хитросплетения нот. Теперешняя музыка значительно примитивнее. В наши дни музыканты по большей части создают такую музыку, которая сможет заработать денежек. В Средневековье, гениальнейшие авторы не помышляли о выгоде, а просто превращали в ноты их размышления. Только благодаря этому классическая музыка жива и теперь.