14 Romances, Op.34 (Complete score)

Композитор: Manookian Jeff
Инструменты: Voice + Piano
Формат: PDF
Опус: Op.34
Загрузок: 9

Увлечение музыкой нередко может быть до того сильным, что музыкант начинает иначе воспринимать действительность, ныряя полностью в магическую бездну нот. Нередко мы видим, до чего поглощены игрой исполнители, исполняющие джаз. Если джазовые музыканты срываются в импровизации, такое ощущение, будто индивидуум попросту впал в транс. Очевидно, реальные джазовые музыканты, импровизируя, попросту предаются собственному подсознанию, а оно мигом генерирует совершенно гениальные композиции. Конечно, редкий мастер джаза сумеет отключить свое сознание музицируя, и все же эти замечательные личности еще раз показывают, что за мощь скрывается в обычных нотах пианино, лишь только ноты собираются в волшебную мелодию. Что и говорить, огромная силища…

Дискутируя о воздействии музыкальных композиций на человека, следует сказать, что разные направления могут оказывать абсолютно отличное влияние. Вообще, максимально приятной для человеческого организма считают музыку классического жанра. Ученые заметили, что классический жанр успокаивает, излечивает гипертензию, здорово снимает перенапряжение. Совершенно не так воздействует, например, металл.Такая музыка вызывает повышение давления, чрезмерную враждебность, повышенную нервозность слушателей. А еще, влияние звуков музыки совершенно не зависимо, по душе ли конкретный стиль человеку, или же он является приверженцем не такого направления. Так что, даже ярым поклонникам хардкора следует думать по поводу здоровья и не прослушивать обожаемую музыку очень громко.

Мы довольно часто задаемся вопросами: как возникли первые инструменты. Тем не менее, чуть-чуть подумав, легко понять, каким образом придумали барабан либо арфа. Так, охотничий лук, один из древних типов оружия, является прародителем струнного инструмента, первые духовые инструменты были итогом модернизации рогов животных, кости, бамбука. Старейшим примером, естественно, выступает ударные. Люди в каменном веке предпочитали ритмичные мотивы, для чего могли использовать любые попавшиеся приспособления. Флейты и скрипки менялись наравне с цивилизацией и регулярно усовершенствовались. Сегодня, разглядывая современные барабанные установки, трудно поверить, и все же на рассвете человечества барабаны заменяли банальные стволы деревьев.

С музыкой связано много известнейших рассказов. Одна из былин о защите отважнейшим часовым крепости Краков. Легенда говорит, что, заметив на подступах врага, сторож заиграл сигнальную мелодию, однако сразу же сердце его поразила стрела. Перед смертью, отчаянный дозорный доиграл марш и упал. С той поры, дозорный из Кракова, ежедневно летящий в округе, прерывается, не окончившись, как память о смелом хейнале, спасшем город от враждебных монголов. Само собой, данная история не одна, стоит лишь вспомнить музыкантов, которые вели войска в бой. Музыка, конечно, имеет великую силу, а, в сочетании с отважными сердцами, она способна вести в страшное сражение миллионное войско.

Насчет того, какую роль играют музыкальные произведения в современной жизни мы можем дискутировать долго. Звучание музыки помогает скрасить жизнь меломанам в самых далеких уголках Земли, под музыку вершатся самые серьезные открытия. Ежегодно музыка видоизменяется, находясь в тренде, правда есть еще мелодии, что живы уже на протяжении нескольких веков. Эти мелодии были написаны действительно величайшими композиторами, они милозвучны не исключительно для слуха, исследователями приведены исследования: классика хорошо действует на здоровье людей. Кроме этого, может показаться невероятным, однако классические мелодии могут ускорить рост растения, а дикие звери при звуках симфоний Бетховена быстро стают спокойными. Несмотря на это, как бы полезна ни считалась какая-то музыка, главное - дабы эта музыка приносила удовлетворение ее поклонникам.