Piano Concerto No.2, Op.44 (III. Allegro con fuoco)

Композитор: Manookian Jeff
Инструменты: Piano solo + 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (B♭, A), 2 Bassoons, 4 Horns (F), 2 Trumpets (D), Timpani, Violins I, Violins II, Violas, Cellos, Double Basses
Тональность: G major
Формат: PDF
Опус: Op.44, TH 60
Загрузок: 6

Тяга к миру музыки время от времени может быть столь сильной, что музыкант будет иначе воспринимать окружающий мир, окунаясь полностью в прекрасную вселенную звуков. Нередко мы замечаем, до какой степени могут увлекаться игрой джазовые музыканты. Если джазмены импровизируют, такое впечатление, что индивидуум элементарно впадает в состояние транса. Несомненно, профессиональные джазмены, в порыве, просто-напросто предаются собственному подсознанию, и оно моментально рождает совершенно гениальные композиции. Безусловно, не каждый мастер джаза способен выключить собственное подсознание музицируя, но эти удивительные люди в очередной раз показывают, что за силища сокрыта в нескольких нотках пианино, после того, как они переплетаются в завораживающую музыку. Действительно, грандиозная силища…

Думали ли как-нибудь вы, когда же возникли звуки музыки? Так, например, легенды свидетельствуют, что звуки музыки подарены нам высшими силами, по той причине, что человек не смог бы сотворить подобное. И все же, различные исследователи говорят, что музыка появилась еще в первобытном обществе, когда люди начали замечать, что некоторая череда звуков помогает ребенку уснуть, или же созвать коров. Наверняка, самая первая музыка была не такой мелодичной. Древние подражали крикам птиц либо животных, а ритмичность являлась главной в стародавних мелодиях. И в наши дни у многих африканских народов барабан является основным инструментом для их необычных мотивов. Невозможно сказать наверняка, и все же, видимо, самая первая музыкальная композиция сейчас понравилась бы далеко не всем.

Нас часто интересуют вопросы: как возникли музыкальные инструменты. А между тем, чуть-чуть поразмышляв, легко понять, каким образом изобретены гитара и арфа. Например, один из древнейших видов оружия, охотничий лук, считается прародителем струнных инструментов, первобытные духовые инструменты были итогом модернизации рогов, костей, тростникового стебля. Старейшим примером, конечно, можно называть ударные. Наши прародители предпочитали ритмичные звуки, а для этих целей брали абсолютно все. Инструменты менялись наравне с человечеством и регулярно модернизировались. В наше время, разглядывая сегодняшние барабаны, трудно представить, ведь на заре цивилизации ударную установку заменяли обычные камни.

Мы считаем музыку, лучшим изобретением человека. Хотя, ежели слушать музыку очень громко, как и любые громкие шумы, к хорошему это не приведет. Ученые из всех стран уже не раз анализировали воздействие высокой громкости музыки на водителя. При помощи исследований было установлено следующее: ежели прослушивать какую-нибудь песню за рулем чрезмерно громко, в значительной степени уменьшается скорость реагирования автомобилистов. Конечно, есть вероятность что такое свойство будет первопричиной печальных исходов, в частности, ДТП. На безопасность управления машиной, кроме того, влияет и то, музыку какого направления предпочитает слушать водитель. Какой бы ни оказался стиль, от прослушивания ритмичной композиции, отрицательное воздействие на самочувствие водителей увеличивается.

По поводу функции музыкальных композиций для человека можно говорить сколько угодно. Музыка помогает жить людям в самых далеких странах планеты, благодаря музыке свершаются самые серьезные открытия. Ежегодно музыка меняется, двигаясь в ногу с модой, хотя существуют еще композиции, что популярны уже в течение нескольких эпох. Эти произведения написаны по-настоящему гениальными мастерами, милозвучны не лишь для уха, учеными показано, что классическая музыка позитивно влияет на самочувствие людей. Кроме этого, может показаться невероятным, тем не менее классические произведения стимулируют рост растений, а разъяренные львы, слыша произведение Прокофьева мигом перестают рычать. И все же, до какой степени бы благотворна ни была та или иная музычка, самое важное - чтобы эта музыка дарила радость ее почитателям.