Piano Concerto No.2, Op.44 (I. Allegro brillante - insert)

Композитор: Manookian Jeff
Инструменты: Piano solo + 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (B♭, A), 2 Bassoons, 4 Horns (F), 2 Trumpets (D), Timpani, Violins I, Violins II, Violas, Cellos, Double Basses
Тональность: G major
Формат: PDF
Опус: Op.44, TH 60
Загрузок: 4

Увлечение музыкой время от времени бывает до того сильным, что индивидуум начинает по-иному смотреть на мир, ныряя с головой в волшебный мир звуков. Иногда приходится наблюдать, как увлечены собственной игрой исполнители, которые играют джаз. Когда они пускаются в импровизации, ощущаешь, будто бы человек просто находится в трансе. Вообще-то, реальные джазовые музыканты, во время импровизации, попросту отдают себя своему сознанию, а оно мигом генерирует по истине великолепные мотивы. Конечно, далеко не каждый музыкант сможет отключить свое сознание во время игры, и все же данные замечательные личности снова доказывают, какая мощь скрывается в банальных звуках фортепьяно, лишь только эти звуки соединяются в прекрасную композицию. Что и говорить, непоколебимая мощь…

Беседуя о воздействии музыкальных композиций на нас, нужно сказать, что разные жанры оказывают кардинально отличное действие. Вообще, наиболее приятными организму называют произведения классического направления. Ученые отметили, что классический жанр расслабляет, понижает давление, здорово снимает перенапряжение. Совершенно наоборот действует, скажем, хардкор.Данный жанр может вызывать тахикардию, наплывы враждебности, а также особую вспыльчивость слушателя. Причем, влияние музыкальных ритмов абсолютно не будет зависеть от того момента, нравится ли этот стиль человеку, либо же он считает себя приверженцем совершенно другого жанра. По этой причине, даже ярым почитателям хардкора необходимо думать по поводу своего здоровья и хотя бы ограничить прослушивание на больших громкостях.

Мы нередко задаемся вопросами о возникновении различных инструментов. Тем не менее, немного поразмыслив, нетрудно догадаться, при каких обстоятельствах придуманы барабан либо флейта. К примеру, изогнутый лук, давнейший вид оружия, выступает прообразом струнного инструмента, первые флейты тоже были результатами обработки рога, кости, тростника. Наиболее древним музыкальным инструментом, наверняка, выступает барабаны. Люди в каменном веке обожали ритм в музыке, для чего использовали все, что издает звук. Эти инструменты развивались наряду с цивилизацией и все время совершенствовались. Сегодня, взирая на современный барабан, непросто поверить, и все же на этапе восхождения человечества барабаны могли заменить банальные стволы деревьев.

Утверждение, что музыка - выдающееся открытие человека, неоспоримо. И все же, если вы будете музыка звучит громче, чем допустимо, то, как и любой громкий звук, это довольно непредсказуемо. Мировые ученые великое множество раз изучали влияние музыки высокой громкости на способность управления техникой. Интересно, что в итоге выяснилось: если слушать какую-то музыку в машине, повысив громкость до высшей отметки, довольно сильно падает бдительность шофера. Бесспорно, есть шанс что такое свойство приведет к печальным итогам, скажем, к автокатастрофе. На возможность управлять транспортным средством также оказывает влияние еще то обстоятельство, какой стиль музыки предпочитает автомобилист. Независимо от стилей, когда композиция ритмичная и агрессивная, нежелательное влияние на водителя усугубляется.

Мы зачастую не можем понять смысл музыки. Между тем, в хитросплетениях нотных знаков иногда поболее смысла, нежели в величайшем повествовании, когда-либо сотворенном людьми. По-настоящему непостижимым путем великая музыка способна творить определенные образы, и прослушивая ее, меломан реалистично сумеет представлять себе те мысли, что попробовал высказать автор. Ясное дело, по большей части эта особенность могла бы быть отнесенной исключительно к классической музыке, в которой используются все переплетения нотных знаков. Теперешняя музыка намного примитивнее. В наше время музыканты в основном создают мелодии, которые смогут заработать больше денег. В средние века, великие композиторы не задумывались о деньгах, а просто переводили в музыку собственные размышления. Только по этой причине классическая музыка живет и сегодня.