Piano Concerto No.2, Op.44 (Complete score)

Композитор: Manookian Jeff
Инструменты: Piano solo + 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (B♭, A), 2 Bassoons, 4 Horns (F), 2 Trumpets (D), Timpani, Violins I, Violins II, Violas, Cellos, Double Basses
Тональность: G major
Формат: PDF
Опус: Op.44, TH 60
Загрузок: 4

Определенно, звуки музыки оказывают громадное действие на нас. Неоднократные опыты специалистов доказывают, что прослушивание музыки может исцелять сложные болезни, умиротворять и напоминать о хорошем. Наконец исследователи дали толкование таким волшебным нюансам классической музыки. Оказалось, определенный отдел мозга воспринимает ритм и частоту музыки, ну а некоторые сочетания данных характеристик некоторым путем воздействуют на организм. Нужно добавить, что воздействию подвержены не одни только люди, но еще звери и растения. Заметим, воздействие музыки бывает как успокаивающим, так и привести к нехорошим следствиям, так что, выбирать музыку для того, дабы прослушать, нужно взвешенно.

А размышляли ли вы, в каком веке появилась музыкальная композиция? Так, для примера, древние греки заверяют, будто мелодия презентована человечеству высшими силами, так как наш разум не додумался бы сотворить аналогичное чудо. И все же, многие археологи считают, будто первая музыка возникла аж при первобытно-общинном устройстве, как только наши предки увидели, что некоторая последовательность звуков может помочь детям засыпать, или же собрать скотину. Видимо, сначала звуки музыки были совершенно не благозвучны. Первобытные люди имитировали крик зверей и птиц, а главным в первобытных композициях был ритм. И сейчас у многих народов Земли барабан остается центральным инструментом их необычных песен. Невозможно утверждать однозначно, и все же, вероятно, первая музыкальная композиция в наше время понравилась бы единицам.

Нас нередко будоражат вопросы о появлении музыкальных инструментов. Тем не менее, немного поразмыслив, несложно угадать, каким образом был придуман гитара или труба. К примеру, изогнутый лук, один из древнейших типов оружия, стал прародителем струнных инструментов, первобытные духовые инструменты были итогом обработки рога, костей, бамбука. Древнейшим примером, конечно же, выступает ударный. Наши предшественники предпочитали ритмичные мотивы, для чего брали что придется. Все эти инструменты менялись наряду с цивилизацией и все время модернизировались. Теперь, глядя на современный барабан, сложно поверить, что на этапе восхождения человечества барабаны заменяли обычные каменные глыбы.

То, что музыка - выдающееся изобретение цивилизации, очевидно. И все же, ежели мелодия играет громче допустимого, то, как и любой другой громкий звук, к хорошим последствиям это не приведет. Ученые различных государств уже много раз анализировали влияние музыки, которая звучит на большой громкости на водителя. С помощью опытов установили следующее: ежели прослушивать какую-нибудь музыку за рулем, повысив громкость до предела, довольно сильно уменьшается скорость реакции автомобилистов. Само собой, существует шанс что сниженная быстрота реакции приведет к фатальным последствиям, скажем, к столкновению. На безопасность управления автомобилем также оказывает влияние еще и то, какую музыку предпочитает прослушивать шофер. Независимо от стиля, от прослушивания ритмичной музыки, отрицательное влияние на водителя усиливается.

По поводу того, какую роль могут играть музыкальные произведения в жизни человека люди могут беседовать сколько угодно. Известная мелодия помогает скрасить жизнь людям в наиболее отдаленных государствах Земли, под звуки музыки свершаются действительно серьезные открытия. Регулярно музыка трансформируется, находится в тренде, хотя есть и произведения, которые живы на протяжении нескольких веков. Данные произведения написаны действительно гениальными людьми, великолепны не лишь для ушей, давно приведены исследования, что классическая музыка хорошо воздействует на самочувствие людей. К тому же, возможно покажется чудесами, вместе с тем классические произведения способствуют повышению плодовитости всевозможных растений, а самые дикие тиры, слушая творение Бетховена сразу становятся смирными. Но, насколько бы благотворна ни была какая-нибудь музыка, главное - чтоб она дарила удовлетворение ее слушателям.