Les Folies d'Espagne (Transcription for Flute solo - Complete Score)

Композитор: Marais Marin
Инструменты: Viola da gamba
Формат: PDF
Опус: Second book of Viola
Загрузок: 76

Увлечение музыкальным миром нередко может быть таким безумным, что индивидуум начинает иначе смотреть на окружающий мир, погружаясь полностью в магический мир мелодий. Часто вы отмечаете, до какой степени увлекаются собственной игрой джазовые музыканты. Если джазмены пускаются импровизировать, кажется, что музыкант просто находится в состоянии транса. Вообще-то, настоящие джазовые музыканты, во время импровизации, просто-напросто отдаются своему сознанию, и оно моментально создает совершенно гениальные мотивы. Конечно, не каждый мастер джаза сумеет выключить собственное подсознание музицируя, однако эти замечательные личности снова доказывают, что за силища скрывается в обыкновенных нотках фортепьяно, как только они сплетаются в прекрасную композицию. По-настоящему, несокрушимая сила…

А задумывались ли вы, когда же зародилась музыкальная композиция? Так, скажем, мифы говорят, что музыкальные инструменты презентованы человечеству богами, по той причине, что простой человек не смог бы придумать аналогичное чудо. И все же, различные исследователи уверены, будто первая музыка родилась еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как первые люди начали отмечать, что некоторая последовательность звуков может помочь ребенку заснуть, или созвать скотину. Скорее всего, в самом начале музыка не ласкала ухо. Древние люди имитировали звуки птиц либо животных, а главным в древних напевах являлся ритм. Даже теперь у отдельным африканских народностей барабан является главным аккомпаниатором в их национальных мелодиях. Трудно утверждать однозначно, но, вероятнее всего, самая первая музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Необходимо отметить: звуки музыки сопутствуют человеку всегда и везде. В средних веках разработали даже искусственный язык музыки. Основой словообразования для музыкального языка могут служить конкретные аккорды и их выборки, таким образом, любое слово можно было проиграть на рояле. Когда были готовы основания, морфология оттачивалась создателем, а также учениками еще четверть столетия. Общение на музыкальном языке сулило оказаться чем-нибудь достаточно оригинальным. Конечно, несмотря на несомненную оригинальность, музыкальный язык показался пользователям довольно сложным и вскорости позабылся. В наше время больше не стараются сделать что-то похожее, к тому же, со своего зарождения, музыка ясна для всех, обыватели понимают музыку без всевозможных толкователей.

Музыка - гениальное творение человечества, и это все знают. Однако, ежели мелодия играет громче, чем допустимо, как и любой громкий звук, это довольно опасно. Исследователи со всего мира уже много раз пробовали анализировать действие музыки повышенной громкости на тех, кто водит авто. В результате исследований сделали такой вывод: если прослушивать какую-то мелодию за рулем чересчур громко, заметно понижается бдительность автомобилиста. Естественно, все это может являться причиной нежелательных исходов, скажем, ДТП. На возможность управления автомобилями также воздействует и то, музыку какого стиля предпочитает слушать шофер. Независимо от стиля, ежели композиция агрессивная, нежелательное действие на организм усиливается.

Мы обычно не понимаем музыкальный язык. Хотя, в совокупности нотных знаков порой на порядок больше нюансов, нежели в грандиознейшем романе, в какое-либо время написанном человеком. Каким-то магическим путем мелодия способна творить всевозможные сцены, и при прослушивании каждый реалистично сможет представлять в сознании именно то, что мечтал показать композитор. Конечно же, в основном эта особенность могла относиться исключительно к классической музыке, ведь там используются все созвучия нотных знаков. Современная музыка намного примитивнее. Сейчас авторы большей частью создают мелодии, которые могут подзаработать денежек. В былые времена, великие авторы не задумывались о выгоде, а элементарно переводили в музыку их размышления. Только по этой причине классическая музыка жива и сейчас.