Ich liebe dich (Complete Score (German / English))

Композитор: Beethoven Ludwig van
Инструменты: Voice, piano
Формат: PDF
Опус: WoO 123
Загрузок: 15

Увлеченность музыкой часто может быть столь безумной, что музыкант начинает иначе смотреть на окружающий мир, ныряя с головой в прекрасный мир нот. Порой вы наблюдаете, до какой степени увлечены игрой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты пускаются в импровизацию, такое впечатление, что индивидуум попросту пребывает в состоянии транса. Несомненно, профессиональные джазовые музыканты, импровизируя, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, а оно мигом генерирует совершенно великолепные мелодии. Конечно, далеко не каждый мастер джаза может отключить собственное подсознание во время игры, тем не менее данные удивительные люди в очередной раз доказали, что за мощь скрывается в простых нотах фортепьяно, после того, как ноты переплетаются в волшебную мелодию. По-настоящему, непоколебимая сила…

Задумывались ли вы, когда же появились музыкальные произведения? Так, для примера, сказания заверяют, что музыка дарована человечеству высшими силами, по той причине, что сам человек не сумел бы сотворить аналогичное. Тем не менее, современные ученые уверены, что музыкальная композиция появилась аж при первобытно-общинном строе, после того, как наши предки заметили, что определенная череда звуков помогает ребенку уснуть, или же созвать стадо коров. Скорее всего, в самом начале музыкальные творения первых музыкантов были не очень мелодичны. Первобытные люди пытались подражать голосам животных или птиц, а главным в стародавних композициях являлся ритм. И сегодня у отдельным африканских народов барабан является центральным аккомпаниатором в необычных напевах. Трудно сказать наверняка, однако, наверное, первая музыкальная композиция сейчас понравилась бы не каждому.

Всех нередко будоражит вопрос о происхождении инструментов для созидания музыки. А между тем, чуток поразмышляв, нетрудно угадать, каким образом изобретены барабан и флейта. Скажем, охотничий лук, древнейший предмет охоты, является праправнуком струнного инструмента, первобытные трубы были результатами обработки рога, кости, тростника. Наиболее древним музыкальным инструментом, бесспорно, является ударные. Первобытные сильно любили ритмичные мотивы, а для данной цели могли использовать все, что издает звук. Барабаны и флейты эволюционировали вместе с цивилизацией и перманентно модернизировались. Теперь, взирая на теперешний барабан, трудно вообразить, ведь на этапе восхождения человечества барабан с успехом заменили обычные каменные глыбы.

О силе музыки сложено множество известнейших сказаний. Есть миф о чудесном спасении польского города Кракова отважнейшим хейналом. Сказание повествует, что, заметив вблизи врага, охранник начал играть сигнальную мелодию, и тут же стрела попала ему в грудь. Перед смертью, отважный поляк закончил играть марш и погиб. Отныне, часовой из Кракова, постоянно звучащий в округе, прерывается, не завершившись, в память о великом дозорном, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Безусловно, данная история не единственная, нужно просто припомнить музыкантов, которые вели армии в атаку. Музыка, конечно же, имеет громадную силу, а, в совокупности с горячими сердцами, она способна повести в любое сражение многомиллионные войска.

Обычно мы не допонимаем музыкальный язык. И все же, в совокупности нотных знаков нередко значительно больше тонкостей, чем в грандиознейшем произведении, в какое-либо время сотворенном людьми. Каким-то непонятным способом мелодия способна лепить всевозможные ситуации, и вслушиваясь в нее каждый совершенно точно сумеет представлять себе именно то, что хотел высказать музыкант. Естественно, большей частью такую фишку возможно отнести только к классической музыке, поскольку тут применяются все переплетения нот. Теперешняя музыка на порядок проще. В наши дни авторы в основном делают мелодии, которые смогут подзаработать больше денег. В Средневековье, гениальнейшие музыканты не помышляли о доходе, а элементарно превращали в музыку собственные мысли. Только благодаря этому классика живет и в наше время.