Estro poetico-armonico (Psalm 50)

Композитор: Marcello Benedetto
Инструменты: Voices, 2 Violins, Violoncello, Continuo
Формат: PDF
Загрузок: 7

Увлечение миром музыки порой бывает настолько безумным, что музыкант будет по-другому смотреть на действительность, ныряя полностью в удивительную бездну звуков. Нередко приходится видеть, насколько поглощены игрой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты импровизируют, посещает такое чувство, будто бы музыкант просто пребывает в трансе. Действительно, реальные джазмены, импровизируя, попросту отдают себя собственному сознанию, и оно моментально генерирует по истине гениальные мотивы. Естественно, не любой джазовый музыкант сумеет отключать свое сознание во время игры, и все же данные замечательные люди в очередной раз показывают, что за мощь скрывается в нескольких нотках пианино, как только ноты собираются в прекрасную мелодию. Что и говорить, непоколебимая мощь…

Задумывались ли вы, в какое время возникла первая музыка? Так, к примеру, легенды говорят, будто мелодия дарована нам высшими силами, так как наш мозг не сумел бы придумать подобное. Тем не менее, многие ученые считают, что музыкальная композиция возникла еще в каменном веке, как только первые люди начали замечать, что определенная череда нот может помочь ребенку уснуть, или же собрать стадо овец. Скорее всего, сперва музыкальные творения были совершенно не благозвучны. Древние пытались имитировать звуки зверей либо птиц, а центральным моментом в первобытных мелодиях являлся ритм. Даже сегодня у отдельным африканских народностей барабан считается главным аккомпаниатором в их необычных песнях. Сложно сказать точно, однако, наверное, самая первая музыка сейчас понравилась бы далеко не всем.

Нужно заметить, что всегда и везде музыка сопутствует людям. Давным-давно был даже создан необычный звуковой язык. Базу слогов для такого языка составляли отдельные ноты, а также их последовательности, после этого, все слова и предложения каждый мог наиграть на фортепьяно. Морфология, после создания основных моментов, совершенствовалась составителем, а также последователями еще треть века. Разговор на музыкальном языке сулил являться чем-то очень оригинальным. Конечно, несмотря на несомненную уникальность, этот язык был очень тяжелым и скоро позабылся. Сейчас больше не стремятся создать что-либо похожее, к тому же, музыка со своего возникновения ясна для всех, все понимают ее безо всяких переводчиков.

С музыкой связано множество известнейших легенд. Есть миф о защите целого города отважным часовым. История рассказывает, что, увидев на подступах завоевателей, сторож начал трубить сигнальную мелодию, однако сразу же его ранили стрелой в грудь. До того, как пасть, храбрый часовой доиграл сигнал и уронил трубу. С тех пор, краковский сторож, ежедневно звучащий над кварталами, прекращается, не окончившись, в память о великом дозорном, спасшем всех от воинственных монголов. Бесспорно, этот миф далеко не один, стоит просто вспомнить музыкантов с барабанами, которые вели войско вперед. Музыка, без сомнения, имеет огромную силу, однако, в совокупности с горячими сердцами, она сможет вести в страшное сражение многомиллионные армии.

Насчет функции музыкальных произведений для каждого можно вести беседы сколько угодно. Звучание музыки поднимает настрой человеку в самых дальних уголках планеты, под звучание музыки свершаются самые великие дела. Год от года музыка трансформируется, находясь в тренде, однако имеются также композиции, которые неизменны уже на протяжении многих веков. Эти мелодии были созданы действительно великими композиторами, они великолепны не лишь для слуха, учеными показано, что классика хорошо действует на здоровье человека. Кроме этого, может показаться чудом, тем не менее классические мелодии благоприятствуют повышению урожайности разнообразных растений, а самые дикие звери при звуках произведений Чайковского мигом становятся спокойными. И все же, насколько бы благотворна ни считалась та либо иная музычка, самое главное - дабы эта музыка приносила удовлетворение собственным поклонникам.