Psalm 15 (Flute (adaptation of melody line))

Композитор: Marcello Benedetto
Инструменты: Contralto e Organo
Формат: PDF
Загрузок: 7

Без сомнений, звуки музыки имеют неслабый эффект на нас. Популярные исследования специалистов доказывают, что музыка даже может лечить некоторые хвори, нивелировать стресс и напоминать о хорошем. Лишь сейчас служители науки дали объяснения столь магическим свойствам музыкального искусства. Выяснилось, человеческое сознание воспринимает ритмичность и частоту произведения, а некоторые сочетания данных характеристик могут определенным образом действовать на человека. Стоит сказать, что воздействию подвергаются не исключительно мы с вами, также представители фауны и флоры. Заметим, эффект музыки может быть как положительным, так и приводить к нехорошим следствиям, посему, подбирать произведения для того, чтобы прослушать, нужно взвешенно.

Говоря о воздействии музыкальных мелодий на каждого из нас, следует акцентировать внимание, что разноплановые жанры оказывают кардинально различное влияние. Итак, самой полезными организму называют творения классического жанра. Исследователи заметили, что классическая музыка успокаивает, излечивает гипертензию, здорово снимает усталость. Полнейшей противоположностью выступает, к примеру, хардкор.Этот стиль может вызвать ускорение сердечного ритма, агрессивность и особую нервозность человека. Причем, влияние музыкальных звуков абсолютно не будет зависеть от того, по душе ли конкретный стиль человеку, либо же он считает себя приверженцем абсолютно иного направления. Поэтому, даже непреложным поклонникам металла следует порассуждать о здоровье и не прослушивать любимую музыку очень громко.

Необходимо отметить: повсюду музыка преследует людей. В девятнадцатом столетии даже придумали искусственный нотный язык. Основой словообразования для данного языка служат отдельные аккорды и их подборки, поэтому, всякое предложение любой мог сыграть на пианино. Как только были созданы основы, грамматика дорабатывалась филологом, а также учениками четверть века. Разговор на музыкальном языке обещал являться чем-то очень оригинальным. Конечно, несмотря на некую уникальность, музыкальный язык казался пользователям ужасно сложным и вскорости был забыт. В наше время более не стараются выдумать нечто сходное, к тому же, музыка со своего появления понятна для всех, и все смогут понять ее безо всяких толкователей.

О музыке ходит очень много красивых рассказов. Существует легенда о спасении города Краков в Польше отважным часовым. Согласно истории, завидев недалеко врагов, сторож пустился играть сигнал тревоги, но тут же сердце его поразила вражеская стрела. Из последних сил, храбрый часовой закончил играть тревожный сигнал и свалился замертво. С той поры, краковский дозорный, ежедневно звучащий над кварталами, замирает, не окончившись, в память о том самом хейнале, который спас Краков от монгольских агрессоров. Естественно, данная легенда далеко не одна, нужно лишь вспомнить музыкантов, ведущих за собой армии вперед. Музыка, бесспорно, имеет огромную мощь, однако, в совокупности со смелыми сердцами, она может вести в самое страшное сражение миллионное войско.

О роли музыки в нашей жизни люди могут беседовать долгое время. Музыка помогает скрасить жизнь людям в самых отдаленных странах мира, благодаря музыке вершатся самые серьезные дела. Каждый год музыка перерождается, движется в ногу с модой, однако имеются еще композиции, что популярны в течение нескольких веков. Все те произведения были написаны действительно гениальными мастерами, приятны не исключительно для слуха, давно доказано, что классическая музыка позитивно воздействует на здоровье любого человека. К тому же, возможно покажется невероятным, однако классические мелодии даже рост растений могут ускорить, а дикие животные при звуках симфоний Бетховена сразу перестают рычать. А вообще-то, как бы хороша ни казалась какая-нибудь мелодия, важнее - чтобы она дарила удовлетворение собственным почитателям.