Liber organi (Vol.4: Nuptialia)

Композитор: Marchand Louis
Инструменты: organ
Формат: PDF
Загрузок: 3

Увлеченность миром музыки часто бывает такой безумной, что музыкант будет по-новому воспринимать окружающий мир, ныряя с головой в прекрасную бездну звуков. Иногда приходится отмечать, как могут увлекаться игрой джазмены. Когда они начинают импровизировать, ощущаешь, что человек просто впадает в транс. В самом деле, профессиональные джазмены, в творческом порыве, попросту предаются своему сознанию, и оно сразу же генерирует абсолютно гениальные мотивы. Конечно, не любой музыкант способен отключать свое сознание играя, и все же эти удивительные личности опять показывают, какая сила скрывается в банальных звуках трубы, после того, как ноты переплетаются в завораживающую мелодию. По-настоящему, несокрушимая сила…

Размышляя о воздействии музыки на людей, следует акцентировать внимание, что разнообразные направления способны оказать абсолютно разное воздействие. Так, наиболее приятными для человеческого организма считают классические композиции. Внимательные люди давно доказали, что классика успокаивает, излечивает гипертензию, здорово снимает стрессовое состояние. Абсолютно не так может действовать, например, тяжелый рок.Эта музыка вызывает повышение давления, чрезмерную враждебность, особую вспыльчивость слушателя. Причем, влияние звуков музыки никак не зависимо от того момента, по душе ли определенный жанр человеку, или он является почитателем иного течения. Посему, и заядлым поклонникам тяжелого рока нужно думать по поводу своего здоровья и не прослушивать любимую музыку на больших громкостях.

Мы довольно часто спрашиваем сами себя о появлении инструментов для получения музыки. Однако, маленько поразмышляв, нетрудно догадаться, при каких обстоятельствах придуман барабан и арфа. Так, обыкновенный лук, один из древнейших видов оружия, считается прародителем арфы, первые трубы также являлись результатами отделки рогов, костей, тростника. Самым древним инструментом, конечно, выступает барабаны. Люди в каменном веке ужасно любили ритмичные звуки, для чего брали первые попавшиеся приспособления. Инструменты менялись наряду с человеком и все время модернизировались. Сейчас, глядя на современный барабан, непросто вообразить, ведь на заре цивилизации ударную установку могли заменить обычные камни.

С музыкой связано очень много известнейших легенд. Есть миф о защите храбрым трубачом города Краков. В соответствии с легендой, заметив вблизи завоевателей, дозорный заиграл тревогу, и сразу в его сердце попала стрела. На последнем дыхании, отважный поляк доиграл сигнал и погиб. С тех времен, краковский часовой, постоянно звучащий над улицами, замирает на последних звуках, в память о храбром хейнале, который спас Краков от монгольских завоевателей. Конечно, эта легенда не одна, надо просто припомнить музыкантов с барабаном, ведущих войско в бой. Музыка, действительно, имеет громадную силу, тем не менее, в сочетании с отважными сердцами, она может вести в любое битву миллионное войско.

Зачастую мы не понимаем смысл музыки. Тем не менее, в массе нотных знаков нередко на порядок больше тонкостей, нежели в самом изысканном произведении, в какое-либо время написанном человеком. По-настоящему магическим образом гениальная музыка способна показывать определенные ситуации, и прослушивая ее, каждый совершенно точно сможет рисовать для себя те мысли, что хотел сказать автор. Ясное дело, в основном эта фишка могла быть отнесенной исключительно к классической музыке, где использованы все сочетания нот. Сегодняшняя музыка намного проще. В наши дни музыканты главным образом создают произведения, которые смогут собрать хорошие деньги. В Средневековье, великие музыканты не помышляли о доходе, а элементарно трансформировали в нотные символы свои раздумья. Исключительно по этой причине классическая музыка жива и теперь.