Liber organi (Vol.5: English, Spanish and Flemish schools)

Композитор: Marchand Louis
Инструменты: organ
Формат: PDF
Загрузок: 3

Тяга к миру музыки часто может быть до того безумной, что индивидуум начинает по-новому смотреть на действительность, окунаясь полностью в удивительный мир звуков. Порой вы видите, насколько увлечены их игрой джазовые исполнители. Когда они начинают импровизировать, ощущаешь, будто бы человек элементарно впал в транс. Несомненно, настоящие джазмены, во время импровизации, попросту отдаются собственному сознанию, а оно моментально генерирует абсолютно великолепные мотивы. Несомненно, не любой музыкант способен отключать собственное сознание во время игры, однако эти гениальные личности опять доказывают, что за мощь скрыта в обыкновенных звуках трубы, после того, как эти звуки собираются в прекрасную композицию. Что и говорить, несокрушимая сила…

А задумывались ли однажды вы, в какое время возникла музыка? Так, в частности, мифы заверяют, будто музыка подарена человечеству богами, так как обычный человек не додумался бы создать эдакое. Тем не менее, различные ученые уверены, будто музыкальная композиция появилась еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши предки увидели, что определенная череда нот помогает детям уснуть, или созывать стадо овец. Наверняка, первые звуки музыки не тешили слух. Древние люди пытались подражать звукам птиц или зверей, а главнейшей в первобытных напевах являлась ритмичность. Даже теперь у многих африканских племен барабан остается главным аккомпаниатором их традиционных мотивов. Сложно говорить наверняка, тем не менее, видимо, доисторическая музыка сейчас понравилась бы не всякому.

Мы нередко задаем сами себе вопросы о появлении инструментов для получения музыки. Однако, чуть-чуть поразмышляв, несложно угадать, при каких обстоятельствах придуман барабан либо арфа. Скажем, обыкновенный лук, давнейший предмет охоты, является прообразом скрипки, первобытные трубы были итогом модернизации рогов животных, костей, тростника. Старейшим примером, само собой, является ударный. Первые люди особенно любили музыку ритмичную, для чего могли использовать абсолютно все. Эти инструменты жили наряду с человечеством и все время улучшались. В сегодняшнее время, рассматривая современные барабанные установки, трудно поверить, что на этапе восхождения человечества барабан с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

О силе музыки сложено немало известнейших сказаний. Один из мифов о защите отважным дозорным польского города. В соответствии с легендой, завидев вблизи врагов, трубач начал наигрывать тревогу, но моментально вражеская стрела ранила его в грудь. Напоследок, отважный поляк закончил играть тревожный сигнал и свалился замертво. С тех времен, охранник из Кракова, постоянно звучащий повсюду, прерывается на последнем звуке, как память об отважном дозорном, который спас город от монгольских агрессоров. Естественно, данная история вовсе не единственная, надо лишь отметить музыкантов, ведущих войско в бой. Музыка, действительно, имеет великую силу, однако, в совокупности со смелыми сердцами, она способна вести в самую страшную битву миллионное войско.

По поводу того, какое место занимает музыка для каждого можно вести беседы долгое время. Музыка помогает скрасить жизнь людям в самых отдаленных государствах мира, благодаря музыке вершатся по-настоящему серьезные открытия. Ежегодно музыка перерождается, двигаясь в ногу с модой, хотя имеются также такие мелодии, что живут в течение многих эпох. Такие произведения написаны реально величайшими мастерами, они приятны не только для слуха, учеными показано: классика благотворно влияет на самочувствие любого человека. Вместе с тем, может показаться нереальным, тем не менее классические мелодии даже могут ускорить рост растения, а дикие животные при звуках произведений Моцарта мигом успокаиваются. Вместе с тем, как бы полезна ни считалась какая-то мелодия, главное - чтоб эта музыка приносила радость своим почитателям.